Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

переезд в Краснодар : Беседка

27.04.2024 20:34


05.05.2013 16:56
whitewizard
 
мне вот непонятно что народ туда едет только из-за тёплой зимы
05.05.2013 17:06
Tushkanchik
 
Цитата:
konvik Предложили, наверное, по большому знакомству. Потому что уровень зарплат так и есть небольшой. Но как и во всех городах - есть работа за копейки, а есть и Газпром....
без знакомств в том то и дело.
Цитата:
konvik Если бы мне в 22 года предложили зарплату 50, я бы не сильно долго решалась
вспомнил, она еще не доучилась, полгода осталось
05.05.2013 17:10
Tushkanchik
 
Цитата:
whitewizard мне вот непонятно что народ туда едет только из-за тёплой зимы
другой товаришь из перми приехал, основываясь только на том что климат...
05.05.2013 17:13
whitewizard
 
когда доктор говорит, что надо ехать - это другой вопрос
05.05.2013 19:15
konvik
 
Ну не обязательно чтобы доктор прописал :) Просто так надоедает этот холод, дождь, постоянные ветра. До нашего моря ехать 3000 км; чтобы куда то выбраться за пределы страны, надо ехать на перекладных и пересадках. На даче все укрывать надо (не факт, что это спасет), черешню не посадишь...Так и хочется в Вашингтон, т.е. в Краснодар :)
06.05.2013 18:31
Trixi
 
Я понимаю переезд из-за климата. Моя сестра 3/4 года на антигистаминных из-за реакции кожи на холод.
Но ко всему прочему нужно учитывать и население и уровень зарплат. Я бы для начала сьездила бы туда на месяц-два. Вот тогда было бы понятно: как с работой конкретно для нее, нравится ли город, состав населения и погодные условия.
Я пожила в Туапсе месяц и поняла, что туда я не хочу больше.
06.05.2013 18:44
konvik
 
Туапсе - не Краснодар. По климату - хоть и юг, жара, но влажность, грозы с оползнями, зимой жить плохо - ветра с моря, обледенение на дорогах, на работу можно и не доехать. Туапсе город маленький, растянутый по горам, давно о нем никто не заботился, народ в районе Туапсе, кстати, очень не доброжелательный (район Геленджика отличается в корне). На зимний период город вымирает, одни злобные тетки .... Вообще правильно, чтобы понять твой ли город - надо пожить там некоторое время. Мне нравится Краснодар, но по своему складу я бы с бОльшим удовольствием жила бы во Львове
Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.