Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Расхождение даты BeetlePOs и СП101ФР-К : УКМ-2

28.03.2024 12:19


23.01.2007 17:22
bob
 
Столкнулся сегодня с оригинальным случаем. 15 января кассира бес попутал и ввела она дату (касса стояла несколько дней) 15.12.2007. Отработали нормально всю смену. Закрыли ее. На след. день спохватились, отымели кассира, переделали ручками кассовые отчеты. Сегодня случайно взглянул на чек (бумажный) этой смены и ооочень удивился. На нем стоит дата - 15.01.2007. Взял кассовый отчет - тоже самое. Попросил каких нибудь внятных объяснений АСЦН. Рассказали, что дата синхронизируется когда-то там, но только не после ввода даты через УКМ2. ???. Вероятно долна синхронизироваться только после перезагрузки. С одной стороны хорошо, что теперь только таблички на кассе надо подправить, а с другой - не хочется больше на такие фокусы нарываться.

Напоследок пару предложений из объяснительной кассира, которая с утра готовила кассы к работе. "15 января 2007 года мной была неверно заправлена касса. Вместо января я ввела декабрь. На 2-х других кассах я эту ошибку заметила сразу, а на этой нет. Почему в этот денья путала месяцы, точно объяснить не могу."
23.01.2007 17:31
Mtirt
 
Фискальник дает переводить время, по-моему, на 2 часа назад и на сутки вперед (Из кассовой программы). (Точно не уверена).
А в остальных случаях просто оставляет свое.
23.01.2007 17:35
bob
 
Угу. Это я тоже знаю. Но зачем тогда УКМ2 вообще запустился с расхождением даты????
23.01.2007 17:37
baggio
 
Цитата:
на 2 часа назад
мне давал толко на 1 час...

Цитата:
и на сутки вперед (Из кассовой программы).
бывало касса не работала 3-4 дня... время нормально переводилось... просто спрашивала подтвержение...
23.01.2007 17:41
bob
 
так время само нормально тикает, что на Битле, что на фискальнике, если их ручками не переводить. Эта же чуда вместо того, чтобы "ввод" для подтверждения нажать, решила что сейчас уже почти след. НГ (обкурилась, что-ли)
23.01.2007 17:58
Vlad
 
Цитата:
bob Столкнулся сегодня с оригинальным случаем. 15 января кассира бес попутал и ввела она дату (касса стояла несколько дней) 15.12.2007. Отработали нормально всю смену. Закрыли ее. На след. день спохватились, отымели кассира, переделали ручками кассовые отчеты.
А как вы кассу запустили в фискалке ведь дата последнго документа 15.12.2007, в таком случаее ошибки бы были мол дата последнего чека больше тек. даты (дословно). ЦТО в таких случаях рекомендует либо менять эклз и перепрошивать фискалку, либо ждать пока наступит "злополучная" дата
23.01.2007 18:02
bob
 
Великолепно на след день запустилась. Мы даже сделали выгрузку по номеру смены. При чем судя по всему с датой 16 января, потому что при старте касса синхронизируется с сервером, а там точно дата нормальная стоит (проверял). Чудеса
23.01.2007 18:03
bob
 
Перепрошивать фискалку запрещено, только замена.
23.01.2007 21:33
MVA
 
Когда переводил время (на зимнее) столкнулся с похожей ситуацией с СП101 ФР-К. Пока фискальник не вырубишь от питания, ему все равно какая дата, время в УКМ, и с расхождением временем между УКМ и ФР проработали почти неделю (не отключали)... Как полагаю СП синхронизирует время и дату один раз, при включении в сеть...
24.01.2007 10:57
Vlad
 
Цитата:
bob Великолепно на след день запустилась. Мы даже сделали выгрузку по номеру смены. При чем судя по всему с датой 16 января, потому что при старте касса синхронизируется с сервером, а там точно дата нормальная стоит (проверял). Чудеса
Вот я и переспросил. У меня сейчас касса стоит кассир на ней вместо 2 янвваря ввел 1 февраля, укм не дает запустится и все.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.