Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Обновились! Ура-ура, слава-слава 41сп3! : УКМ-4

26.04.2024 14:42


24.01.2007 10:56
XsevenBeta
 
Обновились с 40сп1. Во время обновления СС (181гб база) пхп не справился и апдэйт встал. Правдо довольно быстро исправили, спасибо программерам.
Далее вылезла проблема с работой скидки "оптовые часы". Как оказалось дело было в нашем луа шаблоне. Хотя абсолютно нормально на этих скриптах работала стендовая касса. Правда она была без фискальника.
С каким ещё проблемами может столкнуться админ у которого стоит СС и СМ?
Это централизованный интерфейс заведения экваринга (кредиток). Он сделан классно, большой респект С+. Крайне удобно и быстро. Немного отвлекусь от проблем, потому что не могу рассказать как стал работать СС! Раньше при любом изменении в настройках были тормоза минуты на две (шла репликация, причём на все магазины, даже если менялось что-то на одном). Т.е чтобы например прокликать - уходили часы. Бесили эти тормоза изрядно, предпочитали лазить ручками и юзать батники. Теперь же вообще шикарно! Сама репликация за считанные секунды. Например я прокликал креды и уже через три секунды увидел что на СМе скакнул вверх счётчик в cnv_in_versions.

Дак вот, кредитки. Изменения в кредах:
Теперь всё в trm_in_payments, trm_in_equarings, trm_in_cash_equarings.

В trm_in_equarings.id == trm_in_cash_equarings.equaring_id==trm_in_paymnets.equaring_id инкрементный счётчик. Раньше как вы помните мы заводили кредитки в старом интерфейсе на СМе. Да и то он вроде как и принтеры этикеток прыгал вверх создавая проблемы в репликации, приходилось килять операции в cnv_op_log и.т.п.
В общем на магазинах может быть одинаковый trm_in_equarings.id. Поэтому нужно дампить все три магазинные таблички, менять содержимое, вливать на СС.

Вылезли проблемы с кредитками:
1. На вузбанк-авторизации не правильно формирует файл
2. На UCS авторизации (а может и скорее всего и для вуз-банка) если кредитка не прошла и отбить за наличку - касса вылетает.
Щас Сервис плюс исправляет уже..
26.01.2007 11:14
XsevenBeta
 
Всё, все наши проблемы по кредиткам решены! Отдельное спасибо Белякову Александу.
И переоценка после некоторых манипуляций упала вовремя (оказалось кешировалась тп-лка).
з.ы А апдэйт штука страшная. Сразу обнаруживаются битые винты на кассах (у нас из 130 штук выпало 3). Правда всё восстановили.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.