Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Опрос по кассам самообслуживания (NCR и т.п.) : Другие вопросы

19.03.2024 5:31


16.05.2013 16:56
whitewizard
 
Я считаю, что это дохлый номер и ненужная вещь.
Имиджевая хреновина для дорогих супермаркетов или для штучных товаров.
Интересует мнение стороннее.
Например, касса самообслуживания NCR SelfServ Checkout
http://www.servplus.ru/trade/equipment/selfservice/ncr_selfserv_checkout/
16.05.2013 19:00
Trixi
 
С точки зрения покупателя (в лице меня) - очень удобная штука. Мне осталось только научиться пробивать весовой товар :)
16.05.2013 19:32
bayan
 
В ритейле штука очень полезная, позволяет существенно экономить на зарплате кассиров, да и скорость обслуживания возрастает существенно. Я успел "пообслуживать" Ашановский проект "Радуга" на терминалах Fujitsu. Не всё так красиво, как на картинке NCR, технологии "сырые", но себя оправдывает.
16.05.2013 19:45
OlegON
 
Это как вообще работает? "Звезда" из аппаратов и в середине юлой крутится взмыленный сотрудник, подсказывающий бабушкам, что такое штрихкод?
16.05.2013 19:47
grannie
 
Наш коллега ездил по заграницам, рассказывал, что там вовсю внедряется в повседневную практику. Так что и нас с вами скоро ждёт. У самого неоднозначные впечатления.
16.05.2013 20:13
Dim
 
повседневную вряд ли... при такой-то цене...
17.05.2013 00:06
whitewizard
 
Цитата:
grannie Наш коллега ездил по заграницам, рассказывал, что там вовсю внедряется в повседневную практику. Так что и нас с вами скоро ждёт. У самого неоднозначные впечатления.
в каких именно заграницах он видел? какого плана магазины были?
17.05.2013 00:07
whitewizard
 
Цитата:
bayan ... да и скорость обслуживания возрастает существенно.
это ещё почему? такие кассиры там медленные до этого работали?
17.05.2013 01:41
Trixi
 
whitewizard, вопросы не ко мне... но я извинюсь и попробую ответить.
В вирджинии стоят такие селф чекауты как в больших продуктовых магазинах (Giant, например) так и в небольших CVS/pharmacy.
При этом обычные кассы никто не отменял, все бабушки, которые не знают что такое штрихкод, могут пройти через обычную кассу.
Скорость повышается за счет того, что к какому-то количеству обычных касс прибавляется 2-3 (или больше) кассы, которые работают постоянно.
17.05.2013 01:53
whitewizard
 
Trixi, вот про то и спич, что кассы самообслуживания не вытесняют, а дополняют обычные.
И только после перехода на технологии, отличные от штрихкода (тот же RFID), востребованность будет выше.
К тому же при за стоимость одной такой кассы можно поставить линейку из 15-30 обычных POS-ов.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.