Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > ККМ Меркурий

Помогите найти функцию печати электронного журнала Меркурий 180 К : ККМ Меркурий

29.03.2024 11:17


22.05.2013 17:49
Vera P
 
Добрый день!Может найдется хороший подсказун))) при снятии z-отчета в начале не печатается журнал ккм!Не могу найти как включить эту функцию!!!очень нужно! ККМ Меркурий 180К
22.05.2013 18:15
Andrey_AJE
 
Если не ошибаюсь, эта модель печатает контрольку только из ЭКЛЗ.
22.05.2013 18:23
Vera P
 
Честно говоря, я в этом мало пониманию....сказали что возможно эту функцию надо просто включить!но что-то ни где не могу найти как(
"печатает только из ЭКЛЗ" что это значит?
24.05.2013 21:45
Andrey_AJE
 
В этой модели эта функция почему-то упразднена... Может, у меня уже "замылился глаз", но в системных опциях отключения/подключения ЭЖ я не нашел.
Что такое "печать из "ЭКЛЗ".
С 1 октября 2004 года все кассы в России должны иметь в своем составе блок под названием "электронная контрольная лента защищенная" - ЭКЛЗ.
В нее записываются все чеки, пробитые в течение смены и долговременно хранятся. Всю информацию можно распечатать.
НО!
Если вы сами будете это делать, то велика вероятность, что случайно будет закрыт архив ЭКЛЗ и ее придется менять за свой счет.
Так что - решайте сами....
В инструкции по эксплуатации написано, как снимать отчеты из ЭКЛЗ на стр. 37 (мы режим работы с ЭКЛЗ от пользунов закрываем паролем, от греха)...
Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.