Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Что-то я не понял про сличилку и накладные... : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

25.04.2024 3:05


25.01.2007 17:24
twix
 
Разве, не должны остатки у непосчитанных товаров обнуляться?



Я думал, что только у меня проблемы с математикой...
А, оказывается, супермаг странно считает... или я его не понимаю. Объясните, плиз

ЗЫЖ стобцы:
1-дата
2-номер
3-позиция
4-тип
5-количество
6-влияние на остаток
25.01.2007 17:35
Mtirt
 
Сличилка и инвентаризация ничего не двигают. Они фиксируют ситуацию.
Двигают приходные и расходные накладные, созданные на основе этих документов.

А их у тебя просто нет... Создай - будет счастье...
25.01.2007 17:38
YuraZ
 
Не должны. Инвентаризации подлежат только товары попавшие в сличительную ведомость. И только по товарам из нее производится корректировка остатков.
25.01.2007 17:45
bob
 
Цитата:
YuraZ Не должны. Инвентаризации подлежат только товары попавшие в сличительную ведомость. И только по товарам из нее производится корректировка остатков.
По товарам, покоторым были созданы приходные или расходные накладные (излишки и недостачи). А сама сличилка здесь ни при чем.
25.01.2007 17:49
Mtirt
 
Прошу прощения. Создана накладная.
В описи стоит остаток 0,588 как фактический?
Что тебе не понравилось?
25.01.2007 18:09
YuraZ
 
Вопрос звучал так - "Разве, не должны остатки у непосчитанных товаров обнуляться?". Я так понял, что имеются ввиду товары не попавшие в слич. ведомость. Картинку посмотреть не смог, т.к. нет доступа с нероссийских IP.
25.01.2007 18:27
OlegON
 
Короче, twix, объясни, в чем твой вопрос? Бесит, когда тычут отчет или вот такой список и говорят "почему неправильно?". Что ты считаешь, что тут неправильное?
YuraZ, там просто огрызок из списка документов с закладки "Документы" карточки, судя по всему.
26.01.2007 00:17
baggio
 
Если у тебя не совпадает кол-во

Вариант 1
Когда расчитывали остатки по сличилке остатки отличались от текущих... ищи накладные исправленные задним числом...


Вариант 2 (не для тебя просто вдруг кому пригодится...)
Я не увидел строчки с продажами... возможно что при сортировке, эта сррока опустилась ниже(или выше)... из-за этого влияние на остатки может немного по другому расчитыватся...
26.01.2007 07:04
Mtirt
 
Строчка в описи есть. В Сличилке тоже. Если бы не было - не было бы номера строки в документах.
В приходной накладной оприходованы излишки в размере отрицательный остаток + количество в описи.

Или Вариант 1 baggio. Когда у тебя остатки просто поменялись задним числом, до начала инвентаризации. Распечатка есть? Сделанная сразу после подсчета.

twix, В чем вопрос то?
26.01.2007 09:03
twix
 
olegon, да, огрызок...
вопрос вот в чем: в сличительную ведомость попал товар, которого должно быть -8.234, но на самом деле его нет (еще бы!). на основании сличительной ведомости были созданы два документа: приходная и расходная накладная. естественно, чтобы вывести остаток товара к фактическому, он был приходован (инвентаризация излишков - это, ведь, и есть накладная?). почему было приходовано 8.822, когда нужно было приходовать 8.234?
Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.