Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Куплю nissan note в ближайший месяц : Автолюбители

06.05.2024 6:59


09.07.2013 20:37
OlegON
 
Цитата:
baggio так в ситуации скрученного пробега... лучше перепровериться... :)
Я в последнее время все больше убеждаюсь, что быть специалистом во всем невозможно. А как пионер тебе сервак может рас... В общем, если не спец, то лучше найти спеца, который все проверит.
09.07.2013 20:42
baggio
 
Цитата:
OlegON Я в последнее время все больше убеждаюсь, что быть специалистом во всем невозможно. А как пионер тебе сервак может рас... В общем, если не спец, то лучше найти спеца, который все проверит.
ПОка такова нет ... лучше хоть в чемто понимать самому... я потом даже по цвету не пойму - меняли мне ATF или нет... скажут поменяли и нигуя не сделают... Россия мать её...
09.07.2013 20:45
OlegON
 
Я бы пошукал на форумах ниссана, нашел кого-то как можно ближе, договорился, скорее всего даже за денежку, но обязательно при наличии многих положительных отзывов и смотался. Заодно бы и научился, где масло смотреть, куда воду-омыватель заливать ;)
09.07.2013 20:47
baggio
 
1. Вода
3. Масло
3. Охладитель
4. Тормазуха...
Это всё пройдено, проверено, по необходимости заменено... но это всё обслуживаемое...
а вот с ATF всё не так просто... короче я пока усиленно читаю...
на очереди салонный и воздушный фильтр...

З.Ы. Кстати если кого задолбал тут постами извените... Вам еще мало досталось... вот все мои знакомые с Бибиками ... вот они вешаются да... яж типа тугой... да еще и дотошный... я думаю они уже 100тысячраз пожалели что я купил биби... я наверное их достал... реально... :) так что простите если шо :)
09.07.2013 20:54
OlegON
 
не обратил внимание, что я написал... вот работает у тебя самый такой большой сервер, подходит к тебе пионер с книжкой Фигурнова и говорит: "я ща все настрою"... поверишь? я тебе рекомендую пообщаться с теми, кто не "читал", а "умеет", это две большие разницы.
09.07.2013 22:10
baggio
 
Цитата:
OlegON не обратил внимание, что я написал... вот работает у тебя самый такой большой сервер, подходит к тебе пионер с книжкой Фигурнова и говорит: "я ща все настрою"... поверишь? я тебе рекомендую пообщаться с теми, кто не "читал", а "умеет", это две большие разницы.
сервера обычно работают не у меня... а у заказчика...
и я ему для собственного успокоения говорю... вот здесь розетка... вот здесь кнопка... НИКОГДА НЕ ДЕРГАЙ И НЕ НАЖИМАЙ!!! пока я не скажу... нажмешь сломаешь твои проблемы...

Хорошего гаражника обязательно найду... НО!
1. На текущий момент нет денег возить машину просто потому что показалось... а кажется иногда многое...
2. Планирую по завершению этапа тестовой эксплуатации (заодно опыта супруга наберется) составить список под замену и поставлю наприкол для замены... это осень\зима... там и стойка и амортизатор, и крылошко глядишь выправлю и всё остальное... для составления списка нужно понимать что... у нас тут народ ушлый(как и везде) увидят что ты лошара такого насчитают что мама не горюй....
так что минимальный набор знаний мне полюбому нужен.. должен же я в глазах жены мужиком выглядеть... типа открыл капот с умным видом... поковырялся... сказал пору умных фраз... и всё... уровень оценки повышен :) шутка... но кстати напоминаю.. .что прав у меня нет.. и если честно я думаю мне они не нужны... ноги волка кормят... в прямом смысле и для здоровья полезнее... жене да... ребенка по бабушкам возить самое то...

З.Ы. что это было?
10.07.2013 01:47
Vovantus
 
Как мерил уровень масла в автомате?
10.07.2013 01:57
baggio
 
Цитата:
Vovantus Как мерил уровень масла в автомате?
Там есть специальный щуп... как для двигла... только вот добраться до него и угадать чт это он не просто... но сервис мануал нам в помощь :) на щюпе есть засечки на HOT и Cold... первый меряется на ровной поверхности (когда машина стоит) после 5-10км пробега... второй резонно на холодную... цвет жидкости должен быть светло розовый, без гари, опилок, и т.д. протирать щуп надо безхлопковой тряпкой, чтоб не дай бог волокна в коробку не попали...

кстати мой друг на новенькой камри утверждает что у него щупа нет... так что это по моделям надо смотреть...
10.07.2013 02:25
Vovantus
 
угу, всё правильно понял :) само собой и при "хот" и при "колд" двигатель должен работать. рекомендуется пощёлкать передачами перед замером, задерживаясь на каждой по нескольку секунд.
10.07.2013 11:17
baggio
 
Цитата:
Vovantus рекомендуется пощёлкать передачами перед замером, задерживаясь на каждой по нескольку секунд.
на автомате? а смысл?
Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.