Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Куплю nissan note в ближайший месяц : Автолюбители

08.05.2024 0:10


11.07.2013 01:56
Vovantus
 
не вдавался в подробности конструкции автомата. могу предположить, что если этого не сделать, то уровень масла может быть чуть выше, особенно на холодную если мерить. по-простому, не все полости в автомате могут быть заполнены. но не думаю, что если пощёлкать передачами, то уровень значительно снизится.
11.07.2013 10:09
baggio
 
Цитата:
Vovantus не вдавался в подробности конструкции автомата. могу предположить, что если этого не сделать, то уровень масла может быть чуть выше, особенно на холодную если мерить. по-простому, не все полости в автомате могут быть заполнены. но не думаю, что если пощёлкать передачами, то уровень значительно снизится.
Принято... не шёлкал... про полости логично...
13.07.2013 11:48
baggio
 
вот гад...
Вчера при подходу к концу бензина в баке загорелся и горит check engine ...
двигло работает хорошо...
не троит...
по ходу лямбда зонд с выхлопом чудит...
сегодня будем менять заправку...
13.07.2013 13:59
Vovantus
 
ты диагностику датчиков делал? если нет, то сделай, их там до жопы всяких. не знаю как у ниссанов свежих, а у старых тайот если некоторые датчики не исправны, то комп просто не обращает на них внимания и для работы двигателя берёт некие средние значения. за счёт этого, при неисправной лямбде, например, повышен расход топлива. но чек энжин гореть не будет! так что разбирайся, эта лампочка не просто так загорается.
13.07.2013 14:16
baggio
 
Цитата:
Vovantus ты диагностику датчиков делал? если нет, то сделай, их там до жопы всяких. не знаю как у ниссанов свежих, а у старых тайот если некоторые датчики не исправны, то комп просто не обращает на них внимания и для работы двигателя берёт некие средние значения. за счёт этого, при неисправной лямбде, например, повышен расход топлива. но чек энжин гореть не будет! так что разбирайся, эта лампочка не просто так загорается.
Расход показывает 8,8 что соответсвует... я пока считаю, проверяю...
задумался о покупке ODBII контроллера..
14.07.2013 15:58
OlegON
 
В офсервис, сразу с минимальным движением. Не занимайся самолечением... Надеюсь, бензин не весь израсходовал и сразу влил до полного и хорошего? Эта лампочка загорается в случае полной задницы, как правило. Не родился автослесарем, зачем тебе проблемы? Машина - источник дополнительных серьезных расходов, брось эту автовазовскую привычку, что можно поковыряться под капотом и все пройдет, тем более брось идею тупо обнулять ошибки, аналогичные этой. Ты сейчас на пути к тому, чтобы стать автослесарем Ниссана ценой своей машины. Оно тебе надо?
14.07.2013 21:31
baggio
 
нет... она загорается от чего угодно... начиная от повышенного CO2 на выхлопе до рессинхронизации впрыска и клапанов... Короче на текущий момент съездить и отдать 2500 рубля нет ни желания ни времени... на следующей неделе попробую когонить найти либо с consalt II для ниссанов и заодно закажу адаптер для диагностики... чтобы понимать чего он там хочет... есть сильное подозрение на заправку... ~90%... вчера залил на ТНК pulsar, но как говорится если check загорелся даже если проблема уже ушла лампочка будет гореть... пока не пройдет минимум 500км пробега...
14.07.2013 22:51
OlegON
 
ну... я свое мнение выше высказал. у каждого свой опыт, у тебя будет свой :)
15.07.2013 00:59
baggio
 
Цитата:
OlegON ну... я свое мнение выше высказал. у каждого свой опыт, у тебя будет свой :)
Спасибо за опыт...
но сам ведь знаешь... на чужих ошибках никто никогда не учится...
15.07.2013 03:42
whitewizard
 
Попробуй
Цитата:
”Педальный” метод.

1. Прогреть двигатель до рабочей температуры и выключить.
2. Включить зажигание, но не заводить.
3. Ждать 3 секунды.
4. Быстро нажимаем и отпускаем педаль газа 5 раз в течение не более 5 секунд.
5. После последнего отпускания педали ждем 7 секунд.
6. После истечения 7 секунд жмем на педаль и ждем 20 секунд. После погасания лампы Check Enhinе
немедленно отпускаем педаль (если не отпустить - сотрется код ошибки!)
7. Считаешь вспышки лампы Check Engine - это и есть код ошибки. Если код 0000 - значит без ошибок
8. Если во время вспышок нажать педаль газа и не отпускать до конца цикла - все коды ошибок сбросятся.
9. Если во время вспышек завести двигатель и газануть до 2000 об/мин - Check Engine покажет работу лямбды.
Когда Check Engine горит - смесь обедненная, когда погасает - обогащенная.

с 1-го раза может и не получиться. Данный метод официальный и описан в ЕSM к Nissan Sunny. Такой способ работает на многих ниссанах.
а так на ночь скинь клемму и ошибка должна скинуться
Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.