Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Куплю nissan note в ближайший месяц : Автолюбители

27.04.2024 2:25


16.09.2013 15:11
baggio
 
замена свечей на nissan note 1.6

http://avtostuk.com/samostoyatelnaya-zamena-svechej-zazhiganiya-na-nissan-note/



Ключ свечной пока так и не понял на 13 ли на 14.. .поищю поправлю...
16.09.2013 15:42
AndreyZh
 
... изредка читаю данный квест с практически новой и весьма надежной инкой. Но никак не покидает вопрос - и нафига она нужна... заниматься ремонтом и обслуживанием? так наверное нужно было купить жигули лохматых годов... нет?

Просто из опыта владения с нуля, как нашемарок, так и инок (сейчас ШНива). Ну нужно знать, где заливается бензин или омывашка, да и давление в шинах раз в полгода контролировать и ВСЁ!!!
16.09.2013 17:41
whitewizard
 
Цитата:
AndreyZh ... изредка читаю данный квест с практически новой и весьма надежной инкой. Но никак не покидает вопрос - и нафига она нужна... заниматься ремонтом и обслуживанием? так наверное нужно было купить жигули лохматых годов... нет?

Просто из опыта владения с нуля, как нашемарок, так и инок (сейчас ШНива). Ну нужно знать, где заливается бензин или омывашка, да и давление в шинах раз в полгода контролировать и ВСЁ!!!
Если уверен в техническом состоянии машины, то да.
А если авто уже лет 5-6 и неизвестно, что с ней хозяева предыдущие делали?
Да и простые вещи (типа замены свечек и фильтров) можно и самому делать.
16.09.2013 17:53
baggio
 
Цитата:
whitewizard Если уверен в техническом состоянии машины, то да.
А если авто уже лет 5-6 и неизвестно, что с ней хозяева предыдущие делали?
Да и простые вещи (типа замены свечек и фильтров) можно и самому делать.
+100500
Это вопрос религии...
"Что ж я за мужик такой если сам руками сделать не могу...."
как то так...
16.09.2013 18:02
OlegON
 
На самом деле есть некоторая более правильная религия, что вещи посложнее смесителя должны ремонтировать специалисты... А результат вмешательства непрофессионала в работающий механизм ты и сам мог наблюдать неоднократно, уверен... Другое дело, если нравится :) Тогда и убить машину, чтобы ее перебрать - в удовольствие...
16.09.2013 18:19
whitewizard
 
Разумеется никто не лезет двигатель разбирать.
Но ехать в сервис, чтобы поменять салонный фильтр - это перебор.
16.09.2013 18:25
OlegON
 
Салонный да, но с компом лазить и датчики кислорода отключать...
16.09.2013 21:59
baggio
 
завидно? да?
вот научусь машины делать и уйду в механники - воть ;)
а так я люблю иногда сврими кривыми руками поделать... из инструментов дома\на даче:
дрель\перф\шуриков3\болгалка\циркулярка\рубонок\тальэлектрическая\пилацепнаяэлектрическая\газонокосилкабензиновая\краскопульт\лобзиков2\фреза...ээээ может чего забыл... а есть сварочный аппарат и иногда варю...

я стараюсь 100 раз спросить и посоветоваться перед тем как чтото делать...
я стараюсь делать всё обратимо...
ну и как я говорил это вопоос религии ... как админ я хочу все контролировать... а как я могу все контролировать если я не понимаю как это работает... а как я могу понимать что как работает пока не поковырялся...
закнутый круг конечно...
но я считаю что как твоя машина устроена ты должен знать... и любить её чтоб не сделать больно а тооько хорошо ;)))
16.09.2013 22:26
OlegON
 
в плане свободного времени, пожалуй, да, завидно :) я, увы, не могу позволить себе заниматься исключительно тем, что мне интересно... и не могу заниматься всем, что мне интересно, т.е. машину разобрать, это да, если бы вот в теплую погоду выйти и поковыряться, когда время освободится... С учетом последнего пункта, такие вещи, как самостоятельное ковыряние в машине выпадают...
16.09.2013 22:28
baggio
 
времени тоже не много :( увы... поэтому пока только простые вещи...
да и иногда друзей зазываю на подстраховку... на случай если не соберу...
просто пока серьёзного ничего не делал...
выходит как то оно само собой... есть идея.. думаешь её... читаешь...
потом пару недель собираешь всё что для неё надо... потом едешь на дачу с ребенком... потом бац...
и чегото получилось :)
Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.