Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Куплю nissan note в ближайший месяц : Автолюбители

05.05.2024 15:07


17.09.2013 13:31
Mtirt
 
1. Деньги там небольшие. Это точно не оправдание.
2. На теорию можешь "забить" и учить сам, по книжке. А вождение можно договориться в инструктором и водить: рано утром, в обеденный перерыв на работе, поздно вечером.
17.09.2013 15:37
baggio
 
Цитата:
Mtirt 1. Деньги там небольшие. Это точно не оправдание.
2. На теорию можешь "забить" и учить сам, по книжке. А вождение можно договориться в инструктором и водить: рано утром, в обеденный перерыв на работе, поздно вечером.
1. 20 т.р
2. За сумму выше мне их проще купить пусть лежат :)... а там потом научусь...
20 мне щя тоже никак... погашу кредит а там и посмотрим...

страховка на год мне выйде тыщь 20-30...смысл ??? выплачивать будут с амортизацией.. да и за 20-30 я мелкие коцки и сам сделаю если надо будет...
Про вождение рано утром...
я ложусь в 2... если я встану в 7... здравствуй столб 90%
обеда как такового у меня нет и в ближайщее время не предвидется...
17.09.2013 16:18
whitewizard
 
Я, когда машину взял, оформил страховку.
В один из дней, когда я находился в перманентном невыспатом состоянии, я подъехал к работе и припарковал машину (я так думал, а на самом деле нога на тормозе стояла и забыл на Р поставить автомат). Потом отпустил педаль и пока тупил, машина въехала в ограждение. Вынесло фару и решётку.
В итоге страховая мне возместила замену обоих фар и решётки :)
17.09.2013 17:14
baggio
 
Цитата:
whitewizard Я, когда машину взял, оформил страховку.
В один из дней, когда я находился в перманентном невыспатом состоянии, я подъехал к работе и припарковал машину (я так думал, а на самом деле нога на тормозе стояла и забыл на Р поставить автомат). Потом отпустил педаль и пока тупил, машина въехала в ограждение. Вынесло фару и решётку.
В итоге страховая мне возместила замену обоих фар и решётки :)
давай с цифорками...
страховка стоила...
фары решетка под замену... стоко то...
у меня реально сденьгами щя не ахти так что всё считаю...
17.09.2013 17:15
whitewizard
 
Это так давно было. Позвони в страховую любую (у меня Ингосстрах) и спроси стоимость. Альфастрахование вроде подешевше.
Просто, как начинающий водитель, не паришься. Даже, если сам сдавал и сломал что-то - тебе восстановят. Вплоть до того, что поменяют разбитое лобовое, которое по трассе раскололось от камня со встречки.
18.09.2013 16:37
bob
 
Цитата:
baggio давай с цифорками...
страховка стоила...
фары решетка под замену... стоко то...
у меня реально сденьгами щя не ахти так что всё считаю...
У меня страховка в год сейчас стоит за 6-летнюю короллу - 17700. С возможностью получить наличкой. Раньше дороже было. Страхуюсь каждый год. За все время получил деньги на замену лобовухи и покраску заднего бампера. Но все равно, мне так спокойнее спится. МОжно вляпатсья в аварию посерьезнее, и тогда разовая выплата хорошей суммы будет ооочень кстати.
18.09.2013 16:58
Exact
 
Цитата:
baggio давай с цифорками...
страховка стоила...
фары решетка под замену... стоко то...
у меня реально сденьгами щя не ахти так что всё считаю...
Страховка стоила 38000, менял по страховке лобовое стекло, бампер красили, и менял левое зеркало, даже больше получилось по страховой выплате, делали у дилера. Страхуюсь ежегодно, ибо кто его знает как может произойти.
18.09.2013 17:08
whitewizard
 
У меня сейчас страховка 38к за годовалую машину.
Что весьма неплохо.
19.09.2013 11:44
AndreyZh
 
Lacetti, пока была страховал... На память: 27+22+15+16+18=98тыр. Было несколько случаев: замял порог - 14, взломали замки - 7, кто-то сделал вмятинку - 9. Итого "возвращено"-30, но если делал на левой СТО (5+0+2=7000) т.е. подарено страховой 91 тыр (при этом был без авто около (всего) два месяца и пришлось посетить 5-12 мест(раз) (ГАИ,СТО,СК,полиция) по каждому страх случаю, как "страхи" за спокойствие за 5 лет.

Одним из соображенией ШНивы для жены было "необязательность" КАСКО (это так же аргумент по нашемаркам)... так нужно ли страховать? Возможно, если меня заставят снова купить инку первый год застрахую (или нет)?
19.09.2013 12:35
baggio
 
новую возможно и страханул бы...
но 5- ти летку...
пока честно не перевесело...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.