Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Куплю nissan note в ближайший месяц : Автолюбители

19.05.2024 12:00


22.10.2013 16:40
baggio
 
это... сегодня лёд наблюдал на лужах...
скажите кто когда на зиму переобуется... плиз...

Блин имеются ввиду те кто вокруг Мсоквы.. :)
22.10.2013 16:55
whitewizard
 
Ещё в тяпницу переобулся.
На всяк случай. Второй сезон буду на этой резине.
22.10.2013 21:16
OlegON
 
Имхо, сейчас - самое время. Не в бум, когда уже все померзнет, а заранее немного. Убытку для резины не будет, зато когда бабахнет, не будешь выглядеть идиотом.
22.10.2013 22:04
bob
 
Цитата:
OlegON Имхо, сейчас - самое время. Не в бум, когда уже все померзнет, а заранее немного. Убытку для резины не будет, зато когда бабахнет, не будешь выглядеть идиотом.
Ага. я тоже такого же мнения. Лучше на полмесяца раньше, чем на минуту позже. В самом начале своего вождения я один раз на утренний ледок попал. На всю жизнь зарекся ждать у моря погоды.
23.10.2013 02:21
Vovantus
 
вообще, обувать зимнюю резину нужно тогда, когда температура воздуха преимущественно ниже +5. само собой, из этого правила есть и исключения. я переобуваюсь в ноябре, уже после того, как прошёл первый снег и растаял после этого.
24.10.2013 03:45
Vovantus
 
на тему не оригинальных расходников.

вчера позвонила сеструха. типа, завела машину, а из под капота что-то визжит. приехал, открыл капот, смотрю, а там ремень гидроусилителя начал "сползать" с ролика. думаю, что за фигня? подкапотное пространство маленькое, рассмотреть, где натягивается ремень не представляется возможным (а может и не натягивается, вообще), тем более вечер, пасмурно. короче, достал инструмент, снял гидрач, поставил ремень на своё место, прикрутил. на всё про всё ушло час времени. заводим. снова визг и на глазах ремень начинает двигаться в сторону, наползая на бортик. фигли делать, ехать с таким ремнём низя, не дай бог слетит, зацепится за что-то и поотрывает нафиг. решил отрезать ремень. до дома доехали без гидроча. как оказалось, год назад меняли навесные ремни на модном у нас сервисе, где все друг друга знают. там его и посоветовали. меняли сразу оба, рублей за 300, кажись. вот и делайте выводы, господа. расходники нужно ставить пусть и не оригинальные, но, как минимум, среднего ценового уровня. тогда и нервы будут в порядке и кошелёк не опустеет.
24.10.2013 08:44
OlegON
 
а я все равно голосую за оригинальные
24.10.2013 08:52
Vovantus
 
Цитата:
OlegON а я все равно голосую за оригинальные
я бы высказался немного не так. я голосую за те комплектующие и запчасти, которые, как минимум, не хуже оригинала. оригинал хорош тем, что гарантированно подойдёт к тому узлу или агрегату, для которого предназначен. однако, он не всегда обеспечивает лучшее качество.
24.10.2013 08:58
Vovantus
 
продолжение истории про ремень. казалось бы, тайотовский двигатель 1-NZ распространён на японских автомобилях начиная с 2001 и до 2003-2004 годов выпуска. однако, объехав 12 местных магазинов мы не нашли оригинального ремня. его никто не возит! так сказали продавцы. исходя из чего, можно сделать вывод, что наш народ просто не имеет культуры владения и обслуживания японскими автомобилями. ставят всякую лабуду, за счёт чего ресурс машин снижается на сотни тысяч километров. короче, снова купил китайский, т.к. вариантов нет, без гидроча девушке сложно ездить.
24.10.2013 09:00
OlegON
 
видимо, какие-то региональные особенности :) у нас наоборот, при установке аналога можно в большинстве случаев налететь. Поэтому я предпочитаю не ходить по минному полю и брать оригинал.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.