Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Куплю nissan note в ближайший месяц : Автолюбители

07.05.2024 7:51


24.10.2013 09:55
baggio
 
Цитата:
OlegON видимо, какие-то региональные особенности :) у нас наоборот, при установке аналога можно в большинстве случаев налететь. Поэтому я предпочитаю не ходить по минному полю и брать оригинал.
вот не самом деле хз...
вот на поем еноте...
ниссан 3!!! раза за 2 года менял конструкцию ремня...точнее по ходу производителя... коды и маркировка и ремни по пазам немного различаются... мало того признал это гарантийным случаем... и всёравно свистит даже на новых кто прошет тяч 5 :) форумы полны как говорится...
вообщем оригиналы тоже не идеал...
тут логика такая моя:
1. Проверяем что именно оно поломалося на сервисе (там же можно спросить что ставить... запоминаем в голову пока не берём...)

2. Звоним знакомым и спрашиваем что вот такая фигня.. они советуют еще что то...

3. Читаем форумы долго и муторно... конкретно по этой проблеме... как правило народ уже сталкивался... ошибался... но в итоге все получилось... надо понять как... а то в 50% случаев родную деталь менять не надо а надо либо сайлент заменить либо гдето смазать.. а то може этоне ремень а ролик... вообщем всесторонне изучить проблему...

4. В магазине уточнить при покупке, про деталь и брэнд... у них тоже опыт по возратам и ругани... поэтому они вам честно врятли например посоветуют фабест...

и вот если в 3 из 4 случаев вам например говорят кояба... вывод делайте сами...
28.10.2013 21:03
baggio
 
ну вот первое дтп... ждеи гайцов... :(
28.10.2013 21:52
bob
 
Сочусвтвую. Надеюсь, ничего серьезного?
28.10.2013 23:59
baggio
 
мля ну как сказать...
короче ехала мая Ленка никого не трогала в крайнем :) левом ряду.. подъезжала к перекрестку... на перекрестке заглох чувак на 10-ке... за ним калина... чувак на 10-ке включил аварийку и калина решила что ей нужно срочно перестроиться в левый ряд...
Итог: небольшой касательный удар бампером в заднюю правую дверь... немного помята дверь... в 2-х местах процарапано до металла... еле еле но процарапано... + удар прошел еще в заднее крыло по двери... тоже расцарапан и немножко помят... :(
Ленко моё признано обсолютно неуиновной...
Самое страшное... звонит мне я с работы еду... говорю... осторожнее... бла бла... резина.. мокро... скольско... аккуратнее...
Да да дорогой...
приезжаю домой (она ехала от родителей) а у меня писец... на том перекрестке о котором я говорил... что он единственный управляемый в округе и что по остальным вообще страшно ходить... 2 трупа... мама и маленький ребенок.. лет 5-7 судя по телу... просто жесть :(... я звоню говорю... такие дела мать... поаккуратнее... млять... звонок через 5 минут я попала в аварию... я..... пи.... пи.... пи... ну как так... она там всхлипывает... короче руки в ноги... а она еще и с ребенком была... поехал...
вообщем наварное хорошо что так... могло быть хуже...
29.10.2013 00:04
baggio
 
Вы мне вот что скажите...
а когда признали другого (точнее другую... одиночества встретились ) виновным нам ехать в его страховую???
29.10.2013 00:13
termit68ru
 
Цитата:
baggio Вы мне вот что скажите...
а когда признали другого (точнее другую... одиночества встретились ) виновным нам ехать в его страховую???
По идее тебе твоя страховая должна выплатить,а остальное(разборки между страховыми) их проблемы.Я у жены ещё завтра спрошу,она как раз этой шляпой раньше занималась)))
29.10.2013 00:20
baggio
 
да да... пожалуйста а то наша по ходу одно жульё...
Россия :) :(
29.10.2013 01:38
baggio
 
блин.. и еще ...
кто что посоветует чтоб... помазать и оно не цвело... просто думаю быстро сделать не получится...
да и по ходу раз такое дело... аэрографию нарисую там... давно хотел... а тут случай :)
29.10.2013 01:58
whitewizard
 
Цитата:
baggio да да... пожалуйста а то наша по ходу одно жульё...
Россия :) :(
Самую дешёвую страховку выбрал или просто не повезло?
А мазать рано ещё. Сначала оценка должна быть произведена.
Причём смотри, чтобы оценили нормально. А то напишут, что только бампер царапнули, а окажется, что и под бампером металл повело.
29.10.2013 07:46
termit68ru
 
Короче лучше всего пойти в страховую,клиент которой сделал тебе царапины.В страховой проведут оценку и выплатят деньги на ремонт.Если в результате ремонта выявятся скрытые повреждения,то можно вызвать их экспертов при выявлении этих повреждений,либо собрать чеки и предъявить в страховую после ремонта.Там уже по обстоятельствам,либо заплатят добровольно,либо через суд.
В свою страховую лучше не идти,так как могут урезать выплаты.
Если сумма ущерба превысит лимит страховки,то остальное трясем со второго водилы,тоже либо добровольно,либо через суд.
Если ты не согласен с экспертизой страховой,ты можешь сделать независимую экспертизу.
Если стоимость ремонта окажется выше,чем насчитала страховая,то тоже собираем чеки и идем в страховую.
У тебя КАСКО есть?
Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.