Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Куплю nissan note в ближайший месяц : Автолюбители

05.05.2024 18:07


29.10.2013 08:00
Radik
 
В страховую можно обратиться в любую (в свою или виновника). В своей обычно быстрее происходит процесс. Замазать можно автомобильной краской, предварительно обезжирив поверхность, НО только после окончания процедур со страховой. Эта краска (любого цвета) продается в любом авто-магазине в виде баночки с кисточкой, как лак для ногтей, стоимость, примерно, 100р.
29.10.2013 08:07
Vovantus
 
неприятно, конечно, но страшного ни чего не случилось. главное, что все целы и невредимы, а железо восстановить можно будет. у некоторых после первого ДТП возникает чувство, когда человек боится управлять машиной и возникает желание от неё избавиться. нужно объяснить жене, что машина не причём и продавать её не нужно. так же, нужно объяснить, что ДТП будут ещё, в будущем, и нужно к этому привыкать. всегда нужно думать не только за себя, а ещё и за других. даже если уверены, что ПДД на вашей стороне, всё равно пропустите лишний раз, это будет лучше, чем потом доказывать свою правоту и бегать по страховым.
29.10.2013 09:01
termit68ru
 
Цитата:
Radik В страховую можно обратиться в любую (в свою или виновника). В своей обычно быстрее происходит процесс. Замазать можно автомобильной краской, предварительно обезжирив поверхность, НО только после окончания процедур со страховой. Эта краска (любого цвета) продается в любом авто-магазине в виде баночки с кисточкой, как лак для ногтей, стоимость, примерно, 100р.
Обратиться Да,но своя может урезать размер выплаты.
29.10.2013 09:58
Little
 
Вот странно, обращался в свою, когда мне в ж.. приехал один перец. Выплатили нормально, как раз на покраску бампера. Хотя ремонт обошелся в 1200 у официала.. А так надо гнать на экспертизу, до нее ничего с машиной не делать, эксперту самому показывать на то что тебя не устраивает и что ты нашел.. После этого лучше сгонять к официалам, чтоб посмотрели на предмет скрытых повреждений и если есть делать независимую экспертизу, причем мне ее предлагали официалы. Ну и дальше все ходы уже расписаны. Единственное, тебе при эспертизе страховой не объявят сумму ущерба, если только сердобольный оценщик, то может сказать приблизительно.. Дожидаешься перечисления денег и если не согласен с суммой, то не трогая перечисленных денег делаешь независимую и проходишь все по новой.. Вот до этого момента машину лучше не приводить в порядок. Если очень сильно переживаешь за металл максимум после первой экспертизы обработай мовилью царапины. ее при необходимости можно смыть..
09.11.2013 20:58
baggio
 
После детального исследования колесиков доставшихся от предыдущей владелицы выяснился сильный износ одной пары... Nokian HKPL4.. денег особенно не было... так что купил на перед пару Nokian HKPL8... на 4 денег щя нет... короче минус 9 т.р из бюджета :)
20.11.2013 00:48
baggio
 
короче долголи коротко ли...
Ресо перечислила деньги за ДТП...
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


как обычно в России пришлось включить коррупционную схему №1455, что бы посмотрели на дверь с нужного угла... я теперь пиццу должен
:)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4297.JPG
Просмотров: 460
Размер:	2.93 Мб
ID:	2811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4301.JPG
Просмотров: 493
Размер:	3.11 Мб
ID:	2812   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4305.JPG
Просмотров: 474
Размер:	3.26 Мб
ID:	2813  
20.11.2013 01:02
termit68ru
 
Цитата:
baggio короче долголи коротко ли...
Ресо перечислила деньги за ДТП...
*** скрытый текст ***

как обычно в России пришлось включить коррупционную схему №1455, что бы посмотрели на дверь с нужного угла... я теперь пиццу должен
:)
Обращался в "не свою" страховую?
20.11.2013 10:29
baggio
 
да... моя Россиия...
у неё лицензию отобрали :)
03.12.2013 14:10
baggio
 
отдал сегодня последнее сбербанку... я ему более не должен...
осталсось шефу отдать...
22.12.2013 22:51
baggio
 
поменял лампы ...
не рекомендую филипсы всякие найт брэйкер и т.д. у меня стояли +70%... три месяца и всё... с разницей в неделю умерли обе... + поменял лампу в левой противотуманке...
короче для памяти у nissan note 2007
типы ламп ближний\дальний H4 и H11 противотуманки...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.