Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Куплю nissan note в ближайший месяц : Автолюбители

17.05.2024 13:02


09.06.2014 11:53
Mtirt
 
А что такое ФСИН? У меня просто только федеральная служба исполнения наказаний на память приходит.
Но профессор и служба наказаний не сходятся.
09.06.2014 11:54
baggio
 
Цитата:
Vovantus характер повреждения не видно. скорость небольшая, может бампер просто лопнул. такое делают даже без замены. просто склеивают кусочки, шлифуют, грунтуют и красят. работы тысяч на 10. как я понял, оптика не пострадала?
1. фара левая - нижнее крепление сломано, сама фара цела. Буду клеить
2. Левый локер сломан - Буду клеить
3. Бампер помят немного и поцарапан - на скорость не влияет - хрен с ним.
3. Фара левая когда уходила вверх помяла крыло - выгнул руками выставил зазоры... почти не заметно - хрен с ним, на нем еще старая вмятина когда на стоянке ктото зыдел есть... так что не критично...

Короче делать кроме фары и локера ничего не буду... подожду еще годик глядишь всё таки жена научится внимательно ездить... да и мне надо учится.. я тоже чегонибудь насобираю :)
09.06.2014 11:55
baggio
 
Цитата:
Mtirt А что такое ФСИН? У меня просто только федеральная служба исполнения наказаний на память приходит.
Но профессор и служба наказаний не сходятся.
09.08.2014 23:20
baggio
 
Почистил мотор печки... немного подклеил крыльчатку...
теперь шумит по меньше...

Вчера на леруа мерлен попал в первое ДТП... отвозили дочку в солотчу а я т.к. больной решил подышать свежим воздухом...
Млять умудрился здоровенной тележкой с 5 колесами немного задеть бампер 10-ки...
мля... я хз... там уклом... я её со всей силы в одну сторону... а она сцука в другую...
отдал 200руб чуваку на пиво.. неприятно... я тк обычно никогда не делаю... блин и изовсех сил старался а она как сцука как в колее....
терерь переживаю.. :(
09.08.2014 23:30
OlegON
 
Переживать не надо. Ты еще совестливый, я после больших рынков раньше, как после Кэмел-трофи поцарапанный приезжал. Уж не знаю, на чем вокруг катались и зачем колючую проволоку по багажнику возили...
21.08.2014 01:24
baggio
 


сделал сегодня еще раз диагностику ходовой по сезону... скоро осень\зима...
+ поменял свечи... поставил оригинальные японские NGK с платиновыми наконечниками (т.к. точно не знаю когда меняли преведущие хозяева, симптомов не было просто превентивно)... надеюсь забыть про свечи на 50-70 тысяч...

+ небольшой люфт люфт переднего левого ступичного подшипника - ни звуков пока ни симптомов... но как говорится лучше быть готовым и заранее купить все детальки...
+ Сайлент задний переднего рычага - скорее всего поменяю парой... там тоже появились порывы...
Диагностика(перетрясли всё подвеску включаяя задние барабанные тормоза, там всё ОК износ 40%) + заена свечей у постоянного машинного дохтура 1000руб...
надо будет по осени поменять масло + опдшиник + сайленты...
21.08.2014 01:35
baggio
 
Как проверить ступичный подшипник?

21.08.2014 07:33
Radik
 
Цитата:
baggio + поменял свечи... поставил оригинальные японские NGK с платиновыми наконечниками (т.к. точно не знаю когда меняли преведущие хозяева, симптомов не было просто превентивно)... надеюсь забыть про свечи на 50-70 тысяч...
Производители рекомендуют менять свечи вместе с маслом....
21.08.2014 08:53
OlegON
 
С нашим бензином предлагаю менять свечи раз в полгода. Но это совет на то время, когда у меня машина была, надо бы обновить темку по качеству бензина.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.