Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Куплю nissan note в ближайший месяц : Автолюбители

19.05.2024 2:29


21.08.2014 10:49
baggio
 
Цитата:
Radik Производители рекомендуют менять свечи вместе с маслом....
я знаю... собственно на этой\начале следующей решу вопрос... + замена маслянного фильтра уже всё лежит + незабываем менять медное кольцо уплотнения...
22.08.2014 03:25
Xapac
 
Даже с нашим бензином нормальные свечи ходят 50-60 тысяч. А если менять свечи каждый раз со сменой масла для меня неприемлемо ибо V-образная 6 и для того что бы сменить свечи надо впрыск снимать. Если делать в сервисе 3тыщи и два часа работы, ну это в баню :) Заправляться надо на проверенных партией заправках и всё. И после замены свечей смотреть если на электродах красноватый налёт эту заправку забыть как страшный сон и обходить стороной.
24.08.2014 19:26
baggio
 
Старые свечи...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8606.JPG
Просмотров: 456
Размер:	2.75 Мб
ID:	3930   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8607.JPG
Просмотров: 426
Размер:	2.60 Мб
ID:	3931   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8608.JPG
Просмотров: 387
Размер:	2.56 Мб
ID:	3932   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8609.JPG
Просмотров: 473
Размер:	2.68 Мб
ID:	3933   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_8611.JPG
Просмотров: 444
Размер:	2.86 Мб
ID:	3934  

24.08.2014 19:40
baggio
 
Масло млять...
короче поехал в суботу покупать и менять масло...
прихожу... а нет больше Shell Helix Ultra E 5w30 - не производят больше Shell Helix Ultra E .. воопсче...
блин... в магазине начинаются потуги прочитать 200 страниц форума и найти приемлемую замену... естественно с планшета это не очень как бы удобно...
В итоге продаван рекомендует Shell Helix Ultra Extra 5w30... типа оно круче "E"... взял... пошли на бесплатную замену... масленщика нет... млять поматюгались уехали решив заехать в воскресенье...
пока пришел вчера домой решил почитать что за масло такое... оно дороже на 30% т.е. 1940руб за 4литра...
и выясняется что:
1. Щелочное число 7 - у ешки 10,4
2. Оно не полнозольное...
3. Оно гораздо более вязкое... при отрицательных температурах... т.е. порог густения -39... а у ещки -54
4. Нет допуска по API SN - это несмотря что поршешные, ваговские и мериновские есть...
т.е. масло то может и не плохое но по вязкости сильно отличается от родного ниссановского и от рекомендуемого...
ф топку... хорошо что не залили... вернул... обзвонил весь город в одном магазе нашел ешку 5л за 1400... с прошлого захода остался литр... тут тоже останется литр... надо поискать еще парочку литровых и хватит года 1.5-2... а потом буду думать а что менять... и заранее...
пока не поменяное но лежит купленное...
24.08.2014 19:55
OlegON
 
Про 200 страниц, я тебе предлагал по темам делить...
24.08.2014 20:35
termit68ru
 
Цитата:
baggio Старые свечи...
Эт скок прошли?Она у тебя масло не жрёт?
24.08.2014 21:00
baggio
 
масло ни ушло ни на милиметр, даже при скоростях выше 140 (поэтому и люблю щелл - синтетику) - родное ниссановское минералка...
сколько прошла хз... но я догадываюсь что меняли скорее всего на 90т по регламенту... а по сему... около 50т...
но это догадки... на ТО могли не поменять и т.д. поменял привинтивно...
машина как до смены так и после смены ведет себя нормально... т.е. после смены свечей улучшений особо замечено не было...
24.08.2014 21:08
termit68ru
 
Цитата:
baggio масло ни ушло ни на милиметр, даже при скоростях выше 140 (поэтому и люблю щелл - синтетику) - родное ниссановское минералка...
сколько прошла хз... но я догадываюсь что меняли скорее всего на 90т по регламенту... а по сему... около 50т...
но это догадки... на ТО могли не поменять и т.д. поменял привинтивно...
машина как до смены так и после смены ведет себя нормально... т.е. после смены свечей улучшений особо замечено не было...
Просто свечи как-то засраны.Может недожигает?Вторая вроде как вообще отличается.Но это по хорошему скорее косяк свечи.Хотя троило бы.
24.08.2014 21:40
baggio
 
не... они все одинаково засраны...
либо повернуто так... либо вспышка... либо фокус...
визуально одинаковые... и конечно не троило...
это слышно\чувствуется... да и я думаю чек энджин загорелся бы... после того как это добро увидит вторая и первая лямбды.. :)
25.08.2014 02:28
Xapac
 
Бензинчик с присадками из железа:) Ничего хорошего не несёт, меняйте заправку. Весьма рекомендую.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.