Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Куплю nissan note в ближайший месяц : Автолюбители

03.05.2024 1:57


21.04.2015 09:46
sh00r00p
 
Так не насильно отбирают же. Сам подставился в данном конкретном случае. Все по закону, все по правилам. Так, как ты любишь, хочешь и стремишься. Как и все мы должны любить, хотеть и к чему стремиться.
21.04.2015 09:48
baggio
 
Цитата:
termit68ru На спидак смотреть не пробовал?С учетом того,что к сотке у них погрешность около 10% обычно(на сколько я в курсе),причем показывают больше чем есть,у тебя на нем уже за сотку должно было торчать.
1. смотрю постоянно...
2. Мне трудно сказать насколько оно больше или меньше показывает, надо мерять по ГПС.
3. В данном случии домики\переходы и признаки жизни кончились и я возможно решил что моно... на спидометр в данном случии не смотрел... смотрел на дорогу... т.к. если разговариваю то и так фактор отвлеченности и поэтому концентрируюсь на дороге...

и я понять не могу чего вы мне доказат пытаетесь? ну да нарушил, по закону поплатился... ну да твари люди отбирающие деньги...
ничего сверхестественного...
24.04.2015 00:40
baggio
 
да для памяти пробег по спидометру 117000
24.04.2015 00:53
baggio
 
да и еще.. не знаю писал или нет...
вообщем после 3-4 месяцев вождения могу описать свои ощущения...
1. Удовольствия от вождения я не получаю. потому как стараюсь пока максимально концентрировать (правда не всегда получается но об этом ниже...), и это для меня скорее стресс...
2. Самое не "комфортное" это парковка или отъезд от неё... не знаю... у нас припарковаться это надо место найти... поставить чтобы никому не мешала.. влезть в эту щелочку... короче не комфортно мне..
3. Если выйти на трассу то это совсем другое дело... я там чувствую себя достаточно комфортно... поэтому переодически по 200-250 км в день наматываю...
4. Вождение стало становиться привычкой.. и это становится проблемой... всё что входит в привычку у меня на это теряется концентрация... два раза уже вместо R врубил D отезжая... понятно что я прокатившись 5 см понимаю и переключаюсь... но симптомы плохие... держать себя постоянно в неком "драйве" и концентрации психологически очень утомительно... не знаю, что делать... проблем навалилась масса и голова забита всякой ерундой ... не знаю... возможно я все таки серьёзно подумаю стоит ли мне водить на постоянку... может перейти на 1-2 раза в неделю, дабы это не становилось привычкой и не терялась концентрация... или вообще отказаться отвождения.. но это надо сильно думать... чего я точно не хочу так это когонить покалечить по невнимательности если отвлекусь или задумаюсь... я однозадачный достаточно... вообщем буду думать...

5. ну и о приятном... почему мне никто не сказал что машина такая классная!!!! классная!!! плеер!!!!
этож праздник какойто едешь слушаешь любимую музыкку достаточно громко и никому не мешаешь! я прям в восторге! машина самый класный плеер! дорогой в обслуживании но вообще - огонь! самое большое удовольствие поехать надальняк колометров за 100-120 и слушать музон час полтора! прям очень мне такая штука подуше...
24.04.2015 01:07
termit68ru
 
Цитата:
baggio да для памяти пробег по спидометру 117000
А сам сколько накатал?
24.04.2015 01:36
baggio
 
не знаю... может тыщи 3-4... не думаю что больше... я чет не засёк...
24.04.2015 07:32
sh00r00p
 
Думаю, путать D и R - это на уровне рефлексов. Ты же не задумываешься, какой ногой тебе шагать. То есть это скоро должно устаканиться. Нельзя думать об управлении автомобилем как об управлении автомобилем. Как только начинаешь задумываться - совершаешь ошибки. Нужно думать об этом просто как о еще одном способе перемещения. Как велосипед, только в дождь не мокро)
А вообще может быть вождение - это не твое вовсе. У меня у матери такой же типично женский подход - я боюсь, а потому пробовать не хочу, для меня это стресс. И тренироваться на пустых улицах не хочет.
24.04.2015 08:04
OlegON
 
Поддерживаю точку зрения про рефлексы, я сейчас мало езжу, т.ч. D и R не на рефлексах, но раньше, на ручке, понижал и повышал передачи не задумываясь. Но ни разу не путал передачи. Над чем не задумываюсь, это газ, тормоз, руль, ручки теперь ни у кого нет, т.ч. уже и не помню, когда в последний раз катался. Т.е. скорость и изменение направления движения тоже на уровне рефлексов, все остальное под контролем на каждый чих. Привычка и рефлексы - разная вещь. От машины испытываю удовольствие, особенно, когда машина резвая. Пробки и бесконечный тупняк многочисленных дебилов на дороге раздражает до маловменяемого состояния. От этого, наоборот, сильно устаю. Поэтому, лучше уж я на метро побегу...
Странно, может, как и с орфографией, о чем-то совсем другом думаешь?
24.04.2015 09:43
baggio
 
Цитата:
sh00r00p Думаю, путать D и R - это на уровне рефлексов. Ты же не задумываешься, какой ногой тебе шагать. То есть это скоро должно устаканиться. Нельзя думать об управлении автомобилем как об управлении автомобилем. Как только начинаешь задумываться - совершаешь ошибки. Нужно думать об этом просто как о еще одном способе перемещения. Как велосипед, только в дождь не мокро)
А вообще может быть вождение - это не твое вовсе. У меня у матери такой же типично женский подход - я боюсь, а потому пробовать не хочу, для меня это стресс. И тренироваться на пустых улицах не хочет.

поверь мне... я очень и очень здраво оцению свои "силы"... я не задумываюсь об управлении как управлении... дело немного в другом... я сажуть думаю о том как мне ехать прокладываю в голове маршрут, и в этом маршруте нет R... и я начинаю делать то как это у меня в голове нарисовалось... маршрут большой и длинный ... и там нет мелочи типа R... а сразу D... но это вообще пока не проблема... это просто звоночки...

похожая проблема с движением назад... я подхожу к машине - оцениваю ситуацию сзади примеряюсь в голове как я буду выезжать... сажусь и начинаю движение... и уже пару раз ловил себя на том что недостаточно часто и много кручк головой и смотрю по зеркалам... т.е. мой моск запомнил расстановку до отъезда и работает по этой картине... а она может поменяться... ребенок прибежать... машинка подъехать (что кстати единожды и было...) и я только опосля понимал что двигался без учета этой новой угрозы... вообщем не знаю... я пока в сильных раздумьях...
с одной стороны я езжу не хуже других... с другой я знаю себя и мозг свой.. и понимаю что это потенциальная проблема... будем собирать статистику... я думаю в течении года должно чтото будет проясниться... недеюсь что не за счет аварий... я стараюсь максимально быть внимательным... отсюда тоже иногда проблема - я концентрируюсь на дороге ямах\дорожной обстановке и могу не заметить пешеходика...
надо сильно короче думать...

По поводу не моё... тут двоякое мнение... с одной стороны и медведей в цирке учат ездить на велосипедах... и я уверен что со временем и я наверное должен буду устаканиться... главное чтобы как можно с меньшим ущербом для своего здоровья и окружающих...
да и как бы пояснить... я не боюсь... вообще не боюсь ездить(что кстати тоже проблема), "стресс" я в это немного другое вкладываю... что то вроде дискомфорта, а он возникает из-за того что я себя стараюсь постоянно держать собранным и напряженным, что сказывается и я сильно устаю... а усталость в свою очередь вызывает еще больше проблем и потерю внимания..
вообщем пока жена вышла с ребенком старшим на волю(из больницы), попробуем разграничить на 1-2 раза в неделю что должно давать необходимый опыт и сильно меня не утомлять...
не знаю как получиться но надо попробовать...
24.04.2015 09:48
baggio
 
Цитата:
OlegON Странно, может, как и с орфографией, о чем-то совсем другом думаешь?
Не знаю... вот просто пытаюсь описать то что чувствую\думаю... по возможности объективно и честно..
лично в разговоре получилось бы наверное лучше... тут дело наверное в том что мы одни и теже слова можем понимать по разному...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.