Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Куплю nissan note в ближайший месяц : Автолюбители

18.05.2024 19:28


23.09.2015 10:17
OlegON
 
В Питере дороги более узкие, чем в Москве, может, поэтому? Что значит, "не в тот ряд"?
28.09.2015 00:59
baggio
 
ну после москвы привыкаешь что для тех кто уходит налево есть отдельное ответвеление-полоса...
в питере не так... там можно немного не правильно встать...
особенно если едешь по навигатору в центре... там застройка достаточно плотная... и тебя навигатор начинает "вилять"...
если на лиговском или литейном как то хоть ловит...
то вот на садовой возле суворовского меня конечно надолго потерял навигатор...
говорю однозначно... ездеть по москве гораздо приятнее и пропускают не только тебя... но и ты .. потому как принято чтоли... я опять по москве накрутил наверное 500-600 км за два дня ... и могу сравнить с питером...
без обид... но вот в питере я неоднократно сталкивался с тем что либо меня не пропускали... хотя видели номера.. и можно было понять что мы немного "олени".... либо своих.. правда непонятно зачем и почему учат...
ну вот он передомной в левом ряду моргает направо... ни я прямо ни еду... ни он...
он то проедет.. на желтый... да и я за ним... а вот весь ряд за мной.. постоит... и многово то не надо... чуть уменьшить скорость и моргнуть чтоб он стартанул...
да.. и странное дело... никто никому не моргает типа спасибо... мелочь.. но заметилось...

зато я умудрился превысить скорость на платнике типа автомагистрали...
28.09.2015 20:27
baggio
 
пока был по делам в Москве проездом в питер... купил с рук...
за 7 килорублей...
Romer SafeFix Plus Isofix

по причине что сашка скоро уже не будет в люльку вмещаться...



24.10.2015 22:18
termit68ru
 
Мля.Я тут в комментах увидел.Прихерел немного.Но.
Давление в шинах не меряется.Я так понял,меряется количество оборотов колеса(привет многострадальный подшипник),и сравнивается с эталонным,хз относительно чего,наверн относительно оборотов вала с КПП.Если есть косяк,то вываливается сообщение,что колеса спущены.
25.10.2015 01:07
Vovantus
 
по замене масла у меня два замечания. во-первых, так как на видео полностью масло не поменять. его там ещё полно внутри коробки. и по прокладке. если машина новая, поддон не битый, то прокладка (новая) вполне прокатит. если были коцки, то лучше на герметик посадить.
25.10.2015 13:16
baggio
 
1. полностью менять масло в АКПП не собираюсь... это называется частичная замена в 2 этапа... сначала меняется около 4л потом еще около 4л... выдавливать масло машинкой не буду и тому есть несколько причин...
2. Судя по сообщениям на наших дружественных форумах.. после замены масла в АКПП методом полной замены очень часто возникают проблемы с АКПП, трудно точно сказать в чем причина - возможно что со временем автомат "привыкает" к старому маслу, и новое с немного другими свойствами приводит к проблемам... или же при "выдавливании" масла страрого чтото происходит... короче менять буду частично... так делается уже лет 5 - проблем ни у кого нет...
3. Прокладка новая куплена, коробка вроде не билась... фильтр тоже новый куплен, но там он очень крупный и я думаю что его менять вообще не стоит (если только он не будет забит стружкой) - но это отдельная проблема и фильтр тут уже не поможет...
вообщем я бы не хотел чтобы снимали нижнию плиту... но там как пойдет при разборе... если мастер увидит чтото не то... будем смотреть...
25.10.2015 13:54
Vovantus
 
можно практически полностью поменять и без давления. просто это более сложный вариант и никто им на сервисах не заморачивается.
25.10.2015 13:59
baggio
 
расскажи... может я настаю....
ты имеешь ввиду что снимаеться патрубок с радиатора и через него?
вроде так и собираются мне делать...
25.10.2015 15:27
Vovantus
 
х.з. как, но мне делали. масла ушло столько же как и при замене под давлением, только без давления. слили там чего-то, потом долили, завели, пошло свежее масло, снова долили и как-то так. не вникал тогда, а сейчас близится замена, нужно будет узнать, что бы самому делать, без аппарата.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.