Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Куплю nissan note в ближайший месяц : Автолюбители

02.05.2024 19:22


20.11.2015 21:27
termit68ru
 
Этот косяк был в основном на старых поршнях.Потом они им форму меняли в 13 году.На авторевю статейка есть, там написано что с новыми поршнями не стучит.Но на форумах писали,что замена не на долго помогала.Я вот думаю,мож им диллеры старые поршня сливали просто...хз как оно там делается.У меня по идее новые поршня стояли и стучало.Причём по ходу долбился один только,остальные норм.Я чёт вот подумал,что под конец гарантии можно и махнуть)))
20.11.2015 21:29
termit68ru
 
Цитата:
twix У Светы на версе тоже клацает. Дилер сказал, что всё нормуль - так, типа, и должно быть.
У меня он как дизель работал.Причём в этом году ещё и холода то не было.Оставил в салоне на ночь,утром они сами послушали и звук записали,скинули в vw,пришла команда поршня померять,потом под замену сразу.
20.11.2015 21:30
baggio
 
Цитата:
twix У Светы на версе тоже клацает. Дилер сказал, что всё нормуль - так, типа, и должно быть.
тф уверен что оно? может цепь погремыхивает?
20.11.2015 21:36
twix
 
Цитата:
baggio тф уверен что оно? может цепь погремыхивает?
Не уверен. Не разбирался. Чисто по-америкэнски спросил в сервисе: чота стучит, нормально ли это? Ответили, что всё путём.
20.11.2015 22:22
bob
 
Может и цепь. У меня погремыхивает немного. Сам не особо замечал. Заехал в сервис. Там сказали. Снимут цепь. посмотрят. Если что, заменят по гарантии, пока она не закончилась.
28.11.2015 18:19
termit68ru
 
Короч махнули мне поршня на халяву.За месяц до конца гарантии.Поршня,кольца,ОЖ,масло,масляный фильтр.Салонный фильтр я неделю назад сам махнул.Тормоза ещё не стёр.Если забить на топливный фильтр,то можно на ТО4 через 2000 км вообще не ехать.А ТО4 у официалов,с оригинальным маслом в районе 24 кусков.))))
Собрали вроде норм.Все отмыли.Нигде пока не капает.Ничего не Отваливается.Шуршит как новая)))
Заказ-наряд смотрел.Запчасти в районе 86 кусков,работа около 25.
30.11.2015 20:38
baggio
 
люлька ромер бэби сэйф эсхаэр 2 с базой изофикс ушло через авито за 8 килорублей...
25.01.2016 15:07
baggio
 
мда...
толи аакум у меня дохнет (что вполне возможно...) толи...
чет лукойл меня прям разочаровывает... до -15 проблем нет... заводится с полоборота...
сегодня с устра - машина простояла с пятницы... стартер еле прокрутил двигло раза... 4-5... крутил секунд 10-12... потм еще поменьше... причем насколько тяжело крутит я уже замечал в прошлый раз... и по ходу не зависит от заряда ааккума...
вообщем канистра у меня осталась на даче... что бы вынести на мороз и посмотреть что с ним... но вот чтото мне подсказывает... что эта хваленая синтетика 5w30 lux застывает чуть ли не до мёда...
вообщем пока я немного начинаю разочаровываться в лукойле... если на морозе застынет проба... выкину нах...
фигня какаято...
после того как прикурил... даже с прикуриванием... я прокрутил нормально двигло со второго раза (но тут могло свечи залить уже...)
25.01.2016 16:11
Vovantus
 
имей в виду, разряженный аккумулятор застывает на морозе так, что не в состоянии дать нужный ток для прокрутки стартера на холодную. в городских условиях аккумулятор нормально не подзаряжается, требуется иногда либо на дальняк ездить, либо использовать зарядное устройство.
25.01.2016 17:07
baggio
 
Цитата:
Vovantus имей в виду, разряженный аккумулятор застывает на морозе так, что не в состоянии дать нужный ток для прокрутки стартера на холодную. в городских условиях аккумулятор нормально не подзаряжается, требуется иногда либо на дальняк ездить, либо использовать зарядное устройство.
1. теорию я знаю...
2. Да аккум был просажен недолгими поездками в больницу жены (у меня мелкого положили...)
3. Я как бы понимаю... и то что аккум нужно "погреть" перед интенсивным кручением... секунд 20-30...
4. Аккум крутил двигло... но настолько тяжело.... что на 89% я уверен что это слишком густое масло... я не знаю как объяснить ( а прямых доказательств у меня нет) но я чусвтвовал как бы... т.е. когда машину знаешь и знаешь как она крутит... не знаю... заморожу маслица - проверю...

5. Задумался над покупкой пускового аппарата... т.к. замена аккума на новый хоть и решит на время проблему... но хочется чтото автономное чтоб могло выручить ... да и не факт что замена аккума поможет...
есть чтото? типа сборки липолимерной кто пользовался?
у меня сейчас две сборка лежат по 12а\ч к поптеру... но я чет боюсь ... выжгут они мне машину уж больно мощьные
Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.