Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Куплю nissan note в ближайший месяц : Автолюбители

05.05.2024 8:58


15.06.2013 21:29
baggio
 
а да...
Приму в дар\куплю нормальное детское кресло с креплением ISOFIX,
нормальное а не для отмаза от гайцов... вдруг кому уж без надобности :)
16.06.2013 02:39
Vovantus
 
прикольный бонус про зеркала, у меня машина 98 года оснащена таким же бонусом :)
Цитата:
baggio Для памяти: поговорил тут со свеми и хочу составить МИНИМАЛЬНЫЙ список того что должно в ней лежать...
- огнетушитель, хотя бы литра на два.
- аптечка.
- литр моторного масла на доливку.
- запаска.

на вскидку..
16.06.2013 02:58
whitewizard
 
1. а второй чип-ключ не отдали, чтоли?
2. и аптечка с составом не таким, как по закону, а как раньше было (хотя бы).
3. а для чего включаешь печку на так сильно? не дует?
тогда вытащи салонный фильтр (снимаешь крышку бардачка и он там на двух защёлках) и или продуй его.
кстати,если фильтр будет забитый, то запотевать сильнее будет.
или поменяй на новый (он дорогой) или сделай сам (покупается фильтр для вытяжки, вырезается нужный кусок и складывается гармошкой).
мне в своё время полностью разбирали печку за бардачком и всё промывали (в первую очередь холодильник от кондишна), а то там микробов много. когда кондишн включаешь - сильно воняет?
4. свечки выкручивал? изоляторы чистенькие на них? масла в колодцах нет?
5. если понюхать выхлопную трубу (не в затяжку) вкусненько пахнет или чем-то вонючим? если вонючим - то чем (горелое масло, не сгоревшее топливо)?
16.06.2013 03:09
Vovantus
 
Цитата:
whitewizard когда кондишн включаешь - сильно воняет?
для предотвращения таких случаев, рекомендуется при включённом кондее иногда включать ещё и печку погорячее, что бы конденсат испарялся.
16.06.2013 03:10
Vovantus
 
- я бы ещё добавил хотя бы небольшой наборчик инструментов, по типу sata, иногда бывает очень кстати.
16.06.2013 03:16
whitewizard
 
Цитата:
Vovantus для предотвращения таких случаев, рекомендуется при включённом кондее иногда включать ещё и печку погорячее, что бы конденсат испарялся.
но лучше один раз разобрать и вычистить и кондишн и печку. будет лучше и нагревать и охлаждать и вонять не будет.
16.06.2013 03:21
whitewizard
 
Цитата:
Vovantus - я бы ещё добавил хотя бы небольшой наборчик инструментов, по типу sata, иногда бывает очень кстати.
О, да! :) я по началу возил здоровый набор. им можно было всю машину разобрать.
Потом понял, что из всего набора нужен ключ на 10 (аккум снимать), свечной ключ (и те ключи, что необходимы для доступа к свечкам), отвёртка крестовая.
Если домкрат маленький по высоте, то ещё и то, что под него положить.
Если всё давно не разбиралось, то банку WD40 можно взять.
Сейчас ещё и компрессор вожу. им и давление в шинах проверить можно и подкачать при необходимости.
16.06.2013 17:09
baggio
 
Цитата:
Vovantus прикольный бонус про зеркала, у меня машина 98 года оснащена таким же бонусом :)

- огнетушитель, хотя бы литра на два.
- аптечка.
- литр моторного масла на доливку.
- запаска.

на вскидку..
Огнетушитель
Домкрат
АПтечка
Докатка (её реально ниразу за всю эксплуатацию автомобиля не доставали :) наклейка на месте аля промба.. ппц..)
В коиплекте...
Про масло принял к свежению....
16.06.2013 17:16
baggio
 
Цитата:
whitewizard 1. а второй чип-ключ не отдали, чтоли?
2. и аптечка с составом не таким, как по закону, а как раньше было (хотя бы).
3. а для чего включаешь печку на так сильно? не дует?
тогда вытащи салонный фильтр (снимаешь крышку бардачка и он там на двух защёлках) и или продуй его.
кстати,если фильтр будет забитый, то запотевать сильнее будет.
или поменяй на новый (он дорогой) или сделай сам (покупается фильтр для вытяжки, вырезается нужный кусок и складывается гармошкой).
мне в своё время полностью разбирали печку за бардачком и всё промывали (в первую очередь холодильник от кондишна), а то там микробов много. когда кондишн включаешь - сильно воняет?
4. свечки выкручивал? изоляторы чистенькие на них? масла в колодцах нет?
5. если понюхать выхлопную трубу (не в затяжку) вкусненько пахнет или чем-то вонючим? если вонючим - то чем (горелое масло, не сгоревшее топливо)?
Ключи отдали все...
Апечку не проверял... но у девочки был просрочен тех.осму и я её попросил его пройти в день покупки... так что она типа как по текущему закону.
3. Все дует нормально... просто тыкался по кноркам :)) не
воняет... вроде......
4. Свечи выкручивАли афициалы... сказали что всё ок...
5. Выхлоп чистый
16.06.2013 17:18
baggio
 
Цитата:
Vovantus - я бы ещё добавил хотя бы небольшой наборчик инструментов, по типу sata, иногда бывает очень кстати.
Господа очень прошу , если что рекомендуете... давайте ссылки хоть приблизительно...
А то я в этом реально олень...
Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.