11.06.2013 05:59
Greifrut
 
Добрый день!
Ситуация следующая, на данном девайсе сбросили батарейку ну и она обнулилась. До меня ей занимался другой программист, связи у меня с ним нету.
На текущий момент в наличии инструкция, com кабель, ключ (token), ПО, файлы русской кириллицы и Бэкап.
1) Бэкап передать маркировщику можно через GxDasi (она на немецком).
Пункт 8. настраиваем скорость, выбираем таблицы какие нам нужны. Чере3 пункт 3. передаем данные. Но у меня не передаются данные. Вроде на маркировщике выбрал интерфейс GxCom, все остальное поумолчанию. Подскажите что нужно посмотреть?

2) Как передать русскую кириллицу? Я подозреваю что тоже через GxDasi?
11.06.2013 07:34
userppc
 
В хранилище лежит, надо взять руководство
и прочитать по серии GV,GV-S........
Для корректной работы GxDasi лучше
WinXp SP2 и аппаратный com-порт
(не через карты расширения)
скорость по умолчанию в аппаратах
обычно 19 200

И немного почитать форум - там есть ответы
13.06.2013 00:10
bizer
 
1) Gx-Dasi работает и на английском. Для этого нужно только скопировать файл install.txt из папки GxUK и заменить его в корне.
2) в Gx-Dasi настроить параметры порта п.8 Они должны соответствовать параметрам Gx Com в GLP. Обычно 19200-n-8-1
3) п.3 передает конфигурацию прибора, п.4 - пользовательские данные (PLU и т.д.)
4) Кириллица в приборе есть всегда. Ее нужно только активировать. Слетает язык пользователя при обнулении батарейки. Передается через п.15 Gx-Dasi
Удачи
13.06.2013 07:52
Greifrut
 
В Gx-Dasi параметры порта соответствуют параметрам Gx Com в GLP. При передаче пункт 3 Gx-Dasi уходит в ожидаение на 10 секунд и передача не осуществляется.
Может я с раскладкой провода напутал?
3-2
2-3
5-5
7-8 замыкаем
13.06.2013 21:01
bizer
 
1) Перемычка 7-8 должна быть с двух сторон кабеля. Все остальное - правильно
2) Нужно попробовать п.1, т.е. создать Backup. И как писал уже userppc -нужен честный аппаратный СОМ порт и Windows XP. Под семеркой мне также не удалось запустить Gx-Dasi
Если все настройки и кабель правильные, то скорей всего вышла из строя плата СОМ порта в GLP
14.06.2013 07:53
userppc
 
Попробуйте вручную на компьютере прописать параметры Com-порта ( скорость 19200. а для особо упрямых аппаратов выставлял 9600 ) Соответственно и в параметрах GxCom этикетировщика. Не забыть протокол проверить на нечетность и количество старт-стоп бит. Лучше использовать древний компьютер или старый ноут.
Преобразователь USB-Com работает у меня только один - для нетбука. (перепробывал штук 6) . Параметры кабеля верные - он у меня служит еще от BWLC-800 ( с помощью LwDasi заливал данные еще лет 13-14 назад). А описание GxDasi на русском в руководстве по программированию в разделе резервного копирования.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.