24.06.2013 11:05
zabkray
 
В соответствующей теме на вопрос ответа не получил, сформирую вопрос здесь и по другому.
Скажите, существует ли возможность выгрузки определенных данных из карточек товаров (артикул, наименование, состав, штрихкод, упаковано, годен, цена) в формате .xls (Excel) ???
24.06.2013 11:08
OlegON
 
Существует. Формат базы открытый. Данные не зашифрованы. Пишешь программку и выгружаешь в любом формате.
24.06.2013 11:15
zabkray
 
Цитата:
OlegON Существует. Формат базы открытый. Данные не зашифрованы. Пишешь программку и выгружаешь в любом формате.
Пишешь программку можно доки, примеры ?
24.06.2013 11:19
OlegON
 
Можно сначала хотя бы FAQ почитать (видимо, я его недостаточно ярко подкрасил) :) Углубиться, изучить тему... Потом уже задавать вопросы по чему-то более конкретному. Программу за тебя никто не напишет (если только уже готовых в "Программах форумчан" нет), придется потрудиться или денежку отдать.
24.06.2013 11:27
Moris
 
Ну, к примеру, можно написать запрос к Oracle возвращающий нужные вам данные, а затем с помощью OLEDB получить все данные непосредственно в Excel, самый незамысловатый на мой взгляд вариант.
24.06.2013 11:50
Neutron
 
И еще можно организовать батник со скриптиком который будет для тебя формировать этот самый запросик в csv
Например:
sqlplus -S sys/qqq@demo @D:\test\select.sql > D:\test\select.csv
24.06.2013 11:53
whitewizard
 
а с бизнес анализа выгрузки недостаточно?
24.06.2013 11:55
Starter
 
Возможности существуют.
1. В любой табличке супермага действует Ctrl+C , затем в экселе Ctrl+V. Это один способ. Но им не вытащишь ни цену, ни штрихкод.
2. Как описано выше - написать программку.
3. Есть механизм экспорта - Разделы/Аналитические данные/Экспорт. Ну и в файл с разделителями выгрузить карточки и штрихкоды. Опять же - можно выгрузить не все.
4. Бизнес анализ. Разделы/Аналитические данные/Бизнес анализ. Сделать свою задачу, там довольно много полей можно вытащить даже через интерфейс без дополнительных усилий. Вытащить цену/штрихкод и прочее - нужны доп. функции, можно поискать по форуму. Инструкцию по бизнес анализу можно взять на сайте фтп, можно в хранилище. Самый, пожалуй, простой вариант из всех.

Ну и по некоторым полям маленькая неясность -
состав - это может быть характеристика товара (которая на весах печатается), либо это может быть состав карточки тип набор, т.е. составные артикулы этой карточки.
упакован - что под этим подразумевается - дата расфасовки товара ? но откуда она возьмется в супермаге ? срок годности и срок реализации - опять же откуда брать ? из карточки товара либо из раздела электронные весы ?
24.06.2013 12:23
zabkray
 
Я может не тем путем пошел. Но мне необходимо загрузить весы cas cl5000j так как штатными методами загрузки весов у меня не выгружаются на весы реквизит "Состав" и "Срок годности" товара.

servplus ответил:
Данные весы нами поддержаны были очень ограничено и сказать по ним что-то определенное я не могу.

cas ответил:
Вы можете использовать ПО " СL -works"
По тому и решил, что надо каким то образом сформировать файл в xls, чтобы загрузить в СL -works, а затем в весы.
24.06.2013 12:28
whitewizard
 
тогда сервис писать надо, если хочется, чтобы автоматом работало
а много таких весов? может проще списать их? :)
Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.