Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Директора школы судят за пиратский Windows : Беседка

18.05.2024 8:27


07.02.2007 16:42
twix
 
kadr, угу... подключаюсь к нету и пересаживаюсь на убунту
07.02.2007 17:25
kadr
 
twix, пробовал я её не очень понравилось, что много с тырнета надо качать - в дистре только самое необходимое. Ставил SuSe 9.2 сначала на домашний, а потом и в школу. Ставится на ура, проблем не было.
07.02.2007 17:37
twix
 
kadr, у меня есть знакомый, скопивший себе более 20 гигов разного софта для дебиана. так что с этим проблем не возникнет.
07.02.2007 18:01
OlegON
 
Убунта разве понимает .deb? Я для себя выбор сделал, что если для себя, посмотреть, поковыряться, то gentoo, если нужно быстро или для юзера - зюзя (SuSe).
07.02.2007 18:40
twix
 
olegon, убунта много чего понимает. даже редхатовские пакеты, а деб - практически ее родной формат, ведь она из дебиана и выросла *13
07.02.2007 18:47
OlegON
 
Ключевое слово "практически". Откуда она выросла, я замечательно знаю, только вот будешь ли ты маяться с неродным форматом, еще вопрос... Но спорить не буду, не пробовал. Хорошего наслышан много.
08.02.2007 06:24
Nike_777
 
я так понял щас идет борьба за леголизацию компании майкрософт в России. мне кажется это все добром не кончится . а мужика зря судят он не виноват и тому же откуда у обычной школы нашлись бы деньги на лицензионный windows .
а то что по домам начнут ходить это бред без санкции прокурора никто ко мне не зайдет.
Надо вабще на dos переходить.
08.02.2007 07:04
Mtirt
 
Nike_777, ты не прав. У школы есть деньги на лицензионный Win. Они были выделены из бюджета на покупку компьютеров и программного обеспечения. Только чаще всего до школы эти деньги не доходят, или те, кто принимают решение о покупке компьютеров просто кладут эти деньги в карман, увеличивая стоимость компьютеров.
08.02.2007 08:03
twix
 
Nike_777, угу на фридос. (%
Mtirt, дык оно в россеи всегда так и получается... кто-то 3,14здит вагонами, и ему никто ничего не делает, а кто-то утащит пирожок, поднимая невероятную шумиху и якобы делая органам славу, мол вот они какие молоццы, преступника схватили.
такая несправедливость сплошь и рядом. может, деньги, предназначенные для покупки компов в школу, пропали сразу же, как были выделены, а директор, желая дать ученикам образование, был вынужден устроить в школе сборы.
13.02.2007 17:14
Gary
 
Ко мне домой?! Два ноута и один "подстольный" комп! Да меня сразу к стенке надо ставить! Ни одного лицензионного софта кроме халявных! Пора учить линь.
P.S. Без боя не сдамся!
Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.