Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

"Любимые" ошибки операторов и кассиров : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 14:53


29.01.2007 23:05
OlegON
 
Здесь предлагаю высказаться о постоянно замечаемых ошибках операторов и кассиров, сделанных по халатности или бестолковости. Для обсуждения заводите отдельную ветку.

- Забивание в графу "количество" накладной цифры более 8 знаков
- Пустые номера накладных
30.01.2007 00:18
baggio
 
У меня операторы отсортируют накладную по артикулу... или еще как и вслепую сумму по накладной поставщика... получается бред...

При вводе товара довольно часто поставщик отписывает весовой товар в штуках... так и забивают... опять косяк....

Не дай бог у кого нить в подчиненной базе есть права на откат в черновик... даже если вроде человек не дурак все одно проблемы выползают... (отдельное спасибо twix за лекарство)

У меня оперы почемуто постоянно не смотрят на НДС... гады...

Постоянно забывали загрузить весы... достали...

Оставляют накладные в "черновике" до выяснения какихто вопросов... навсегда...

при снятии товара с терминала сбора данных в инвентаризации ставят "складывать" или еще хлеще "замещать" количество.

вспомню еще дополню.. по утру...
31.01.2007 07:23
Mtirt
 
1. Перепутать,например, полукилограммовые и килограммовые пельмени. Забить и неправильно и количество, и цену.
2. Поменять в документе сумму НДС, но не поменять ставку.
3. Забить все по сумме, причем даже без учета исправлений в накладной, если что-то по количеству или качеству не приняли.
Олег, кстати, пока помню, а можно для должности сделать запрет на редактирование поля "Сумма" ? Чтобы исключить такие вещи...
4. Оприходовать не на того поставщика.
5. "Забыть" проставить цены из основания.

Что касается отката в черновик...
У меня в течение суток у оператора есть право понизить статус накладной. Так никогда не удается от них добиться, что если понизили статус накладной, сколько они ее не будут рассылать в розовой галочке, она до офиса не дойдет...
13.02.2007 11:49
BlackLykich
 
У меня умудрились заменить всю таблицу PLU кодов 3 позициями (это надо галочку одну поставить в супермаге при прогрузки весов) и загрузили эту таблицу во все весы. это было 31 декабря в 9 часов утра. Весело пришлось!!! *03
13.02.2007 12:28
bob
 
Цитата:
BlackLykich У меня умудрились заменить всю таблицу PLU кодов 3 позициями (это надо галочку одну поставить в супермаге при прогрузки весов) и загрузили эту таблицу во все весы. это было 31 декабря в 9 часов утра. Весело пришлось!!! *03
Краткость - сестра таланта.
13.02.2007 12:32
Mtirt
 
Цитата:
BlackLykich У меня умудрились заменить всю таблицу PLU кодов 3 позициями (это надо галочку одну поставить в супермаге при прогрузки весов) и загрузили эту таблицу во все весы. это было 31 декабря в 9 часов утра. Весело пришлось!!! *03
Это скорей всего не ошибка операторов, а недомыслие С+. Уже сколько раз просили убрать эти галочки куда-нибудь подальше, или хотя бы значения по-умолчанию заменить на противоположные...
13.02.2007 13:10
BlackLykich
 
Цитата:
Mtirt Это скорей всего не ошибка операторов, а недомыслие С+. Уже сколько раз просили убрать эти галочки куда-нибудь подальше, или хотя бы значения по-умолчанию заменить на противоположные...
Полностью с вами согласен, лучше эти галочки засунуть в модуль администратора, или еше куда нибудь подальше *04
Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.