Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ТСД > Casio

Новое программное обеспечение для CASIO DT-930... : Casio

28.03.2024 17:09


10.07.2013 22:10
Дамир Амирович
 
Всем ДОБРОГО дня!!! Нужна Ваша помощь - необходимо написать программу для CASIO DT-930 (его приобрел сегодня), либо для любого другого ТСД на Windows CE. Сам в этом НИЧЕГО не парю(((
10.07.2013 22:46
KirillHome
 
А чем не устраивает ?
10.07.2013 23:23
Дамир Амирович
 
У меня вообще стоит следующая задача:
1) Необходимо сгенерировать код (штрих код) - это делает сервер моего сайта. В нем зашифровано "задание".
2) Данный код направляется "Человеку", для которого данное задание предусмотрено (он его не знает).
3) По прибытию на контрольную точку "Человек" передает код одному из моих помощников, у которого ТСД. После прочтения кода, ТСД отправляет информацию о активации кода на сервер (компьютер), расположенный на контрольной точке, тот в свою очередь на головной сервер, сгенерировавший код. С этого момента код деактивируется. У помощника на экране высвечивается задание которое озвучивается "Человеку".
4) Принципиально необходим срок действия кода, т.е. если "Человек" не успеет на контрольную точку , допустим, за два часа, то код деактивируется, и ТСД его прочесть не сможет по причине отсутствия его в базе моих серверов...

Вот как то так... Я просто не в курсе, может ли GOODS мне в этом помочь??? Или, все-таки, надо писать какую то программу... И можно ли это сделать???
10.07.2013 23:51
baggio
 
автоматизируем киллеров?
извените за оффф... :)
10.07.2013 23:53
KirillHome
 
Если честно, не понял - а зачем ТСД?

На мой взгляд, достаточно просто наличие у "помощника" сканера, подключенного к компьютеру на контрольной точке.
На этом компьютере - "окно ввода штрихкода".
Этот штрихкод - пересылается на сервер и уже оттуда получает ответ (при этом ответ может быть и такой, что "срок действия данного штрихкода завершён", ну или - "Ваше задание - бла-бла-бла...").
11.07.2013 00:02
Дамир Амирович
 
)))))))))) Во-Во)))))))))) Все так говорят)))))))), но на самом деле все гораздо законопослушнее...
Автоматизация игры "DozoR". Надо отслеживать команды автоматически, дистанционно с уменьшением затрат на помощников. Если сейчас необходимо их 3 штуки, то после "программирования" достаточно одного на точке, и мне ездить не придется...
11.07.2013 00:20
baggio
 
лень двигатель прогресса... :)
это... а формат ШК какой предпологается?
просто может обойтись QR который можно считать наприер Androidom и в него зафигачить ссылку на нужный сайт... сам шк по трафорету можно на стенах баллончиком рисовать...

еще раз про задачу по детальнее, и подробнее как для дебилов...
11.07.2013 00:25
Дамир Амирович
 
"Если честно, не понял - а зачем ТСД?"

Задание на этап у меня будут покупать по средствам электронных денег на сайте. Я им (т.е. зарегистрированным пользователям) код с адресом контрольной точки. На месте расшифровка задания - выдача "средств помощи" для выполнения задания. Т.К. это связано с деньгами - должна быть какая то касса (компьютер на точке с распечаткой чека). ТСД - как мобильное средство контроля за временем активации, передачи инфы на кассу и т.д....
Блин, как мне, лузеру, сложно с Вами, Юзерами...)))))) Есть нарисованная схема - щас приложу, может будет более понятно...
11.07.2013 00:25
Дамир Амирович
 
А как вставить картинку???
11.07.2013 00:26
KirillHome
 
Ещё раз задам вопрос - для чего в данной схеме ТСД?

Цитата:
Дамир Амирович У меня вообще стоит следующая задача:
1) Необходимо сгенерировать код (штрих код) - это делает сервер моего сайта. В нем зашифровано "задание".
Генерится просто штрихкод (да хоть QR-код).
И на сайте есть связь - "код/задание/срок действия"

Цитата:
Дамир Амирович 2) Данный код направляется "Человеку", для которого данное задание предусмотрено (он его не знает).
Как отправляется? В печатной форме?
Или каким-то электронным образом?
И что отправляется - "комбинация штрихов" или некий набор цифр и букв?

Цитата:
Дамир Амирович 3) По прибытию на контрольную точку "Человек" передает код одному из моих помощников, у которого ТСД.
Опять вопрос - в каком виде у участника код? Распечатанный штрихкод?
Информация на экране смартфона?

Цитата:
Дамир Амирович После прочтения кода, ТСД отправляет информацию о активации кода на сервер (компьютер), расположенный на контрольной точке, тот в свою очередь на головной сервер, сгенерировавший код.
Зачем ТСД? Если, к примеру, есть напечатанный штрихкод и всё равно - на точке связь с сервером - то читаем штрихкод сканером, подключенным к компьютеру на точке, отправляем его на сервер.

Цитата:
Дамир Амирович С этого момента код деактивируется. У помощника на экране высвечивается задание которое озвучивается "Человеку".
На сервере данный код деактивируется, а помощнику - посылается задание.

Цитата:
Дамир Амирович 4) Принципиально необходим срок действия кода, т.е. если "Человек" не успеет на контрольную точку , допустим, за два часа, то код деактивируется, и ТСД его прочесть не сможет по причине отсутствия его в базе моих серверов...
Обеспечивается на сервере - код считывается, но приходит ответ - "Срок действия завершён"

На мой взгляд - как-то так.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.