Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Проекты: Хабаровская торговая сеть «Три Толстяка» внедряет СуперМаг УКМ 4 : Другие вопросы

19.03.2024 13:09


11.07.2013 13:37
Сервис Плюс
 
Название: торговая сеть «Три Толстяка», г. Хабаровск.
Вид деятельности: розничная торговля продуктами питания
Формат и размеры: (кв.м.) сеть супермаркетов, 700–1000 кв. м.
Количество магазинов в сети: 13 супермаркетов
Потребности: централизация и удалённое администрирование кассовой линии розничной сети, построение и реализация систем лояльности.
Описание проекта
Сеть «Три толстяка» — первая и крупнейшая сеть супермаркетов в Хабаровске.

Сеть работает с 2000 г., и лидирует как по количеству объектов торговли, так и по суммарному количеству торговых площадей, а так же и по совокупному обороту сети.

Работа торговой сети выстроена по стандартам лучших супермаркетов мира.

Удобное расположение магазинов, просторные торговые залы, широкий ассортимент качественных товаров и высокий уровень обслуживания стали залогом успеха данного направления бизнеса Группы компаний «Доверие».

Магазины «Три Толстяка» предлагают более 10 тыс. ассортиментных позиций товаров, в том числе салаты, кулинария, хлебобулочные изделия, замороженные и охлажденные полуфабрикаты собственного производства, а также товары непродовольственной группы регулярного спроса.

Все предприятия сети работают в круглосуточном режиме. Для удобства покупателей в каждом супермаркете представлен оптимальный выбор банковских терминалов и банкоматов. Для посетителей, приезжающих на личном транспорте оборудованы просторные автомобильные парковки.

Сегодня в составе сети «Три Толстяка» работают 13 супермаркетов, расположенных в разных районах города. Кассовая линия сети насчитывает 78 касс.

Кроме того, в сеть входит супермаркет домашней еды, реализующий 99% продукции собственного производства под торговой маркой «Филе Руле».

В связи с динамичным развитием розничного направления, ГК «Доверие» потребовались надежные инструменты для управления собственной розничной сетью в виде современного программного обеспечения и ИТ-оборудования.

Изучив предложения нескольких российских компаний-интеграторов, в ноябре 2012 года руководство торговой сети приняло решение о смене существующей фронт-офисной системы автоматизации с целью централизации управления кассовой линейкой, активизации маркетинговых инструментов для увеличения продаж в магазинах и повышения лояльности постоянных покупателей.

Программный комплекс «СуперМаг УКМ 4» оказался наиболее подходящим и функциональным решением, а также менее затратным по ресурсам и времени внедрения.

Проект стартовал в середине декабря 2012 г. На первоначальном этапе дальневосточным партнёром-интегратором — «Сервис Плюс Амур» было проведено тестирование «СуперМаг УКМ 4» в одном из супермаркетов сети «Три Толстяка».

После успешного завершения тестирования, специалисты «Сервис Плюс Амур» провели обучение IT-департамента торговой сети «Три Толстяка» по вводу в эксплуатацию программного комплекса, а уже в начале марта 2013 г., 72 кассы в 12 магазинах сети без малейшей остановки работы были переведены на «СуперМаг УКМ 4» исключительно собственными силами ритейлера.

При комплексной автоматизации розничной торговой сети «Три Толстяка» был использован широкий спектр программно-аппаратных решений от компании «Сервис Плюс».

Так, для управления кассовой линией магазинов, внедрено фронтальное решение «СуперМаг УКМ 4» — менеджер кассовых серверов и «СуперМаг УКМ 4» — кассовый сервер, а для управления кассовыми терминалами — модули «СуперМаг УКМ 4».

На кассовых узлах супермаркетов «Три Толстяка» установлены высоконадёжные POS-системы CheckWay POS 77 в комплекте с фискальными регистраторами СП 101, многоплоскостными сканерами Datalogic Magellan 8400 и другой периферией.

В торговых залах установлены высококачественные электронные весы с печатью этикетки DIGI SM-500 MK-4, а также весы самообслуживания DIGI SM-300 BS с 96 клавишами.

Для борьбы с очередями на кассах задействованы промышленные терминалы сбора данных M3 Mobile M3Т с прикладным программным обеспечением «СуперМаг Плюс Queue Buster» на борту.

Приёмка товара осуществляется при помощи ручных сканеров Datalogic QuickScan I.

Печать этикеток осуществляется принтерами этикеток Datamax E4205.

Кроме того, в начале июля 2013 г., ритейлер открыл первый в Хабаровске супермаркет премиум-класса — «Оливка». Новый супермаркет сети «Три Толстяка» стал ПЕРВЫМ на Дальнем Востоке магазином самообслуживания, в котором используются новинки из линейки оборудования компании «Сервис Плюс»: весы самообслуживания с тач-скрином — DIGI SM-5000BS и сенсорные дисплеи покупателя CheckWay 10.4«.

В планах ГК «Доверие» дальнейшее развитие собственной розничной сети «Три Толстяка» на территории столицы ДВФО в тесном сотрудничестве с «Сервис Плюс» и «Сервис Плюс Амур» по автоматизации бизнес-процессов розничной торговли.

Внедрение
«Сервис Плюс; «Сервис Плюс Амур», системный-интегратор, г. Хабаровск, директор — Боровинский Александр Александрович.

Программное обеспечение и оборудование проекта
Кассовый узел: «СуперМаг УКМ 4», «СуперМаг УКМ 4 — Кассовый сервер», CheckWay POS 77, фискальные регистраторы СП101ФР-К, сенсорные дисплеи покупателя CheckWay 10,4’’, многоплоскостные сканеры Datalogic Magellan 8400.

Торговый зал: «СуперМаг УКМ 4», «СуперМаг Плюс Queue Buster», весы с печатью этикетки DIGI SM-500 MK-4, весы самообслуживания DIGI SM-5000BS, DIGI SM-300 BS с 96 клавишами, терминалы сбора данных М3 Mobile M3T.

Центральный офис: «СуперМаг УКМ 4 — Маркетинг», «СуперМаг УКМ 4 — Менеджер кассовых серверов», принтер этикеток Datamax E4205.
13.08.2013 11:19
Andrei DK
 
Так же торговая сеть «Три Толстяка» внедряет у себя электронные ценники.
А пора бы уже всем сетям рассмотреть данное решение. Особенно актуально сетям которые используют или хотят использовать различные акции в течении дня, с изменением цены. Бабушки днем за молочкой, вечером рабочий класс за колбасой...
13.08.2013 11:25
whitewizard
 
Только стоимость этой модной французской системы какая-то немаленькая :)
13.08.2013 11:33
Andrei DK
 
Зато проверенная и стабильная, как старый добрый DOS. И технология не инфракрасная, которая не прижилась у некоторых российских сетей...
13.08.2013 11:39
whitewizard
 
Бесспорно радиоканал хлеще.
14.08.2013 23:22
AGest
 
Подскажите, официальный представитель, пожалуйста, с какой системой поверх УКМ 4 работает названная сеть?
КАК следует их рекламного текста, то Супермаг Плюс там не установлен. Или я что-то упустил.

Если это не секрет, то можно узнать, почему сеть не использует Супермаг Плюс?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.