Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Перенос работающего сервера 2003 в виртуальную среду Hyper-V : Windows

18.04.2024 19:50


19.07.2013 07:57
OlegON
 
Кто магазинные сервера переносил? :) Подумалось, что все переустанавливать, если и так все можно перенести. Сложность в том, что увижу я сервер один раз, он далеко. Что используете? disk2vhd? Как быть со сказевыми винтами? Нормально ли работает ключ внутри? Или наружу его вытаскивать? Дрянная ОС, столько геморроя...
19.07.2013 14:30
baggio
 
Acronis True Image 9.7 EE with UR
если что могу тебе ссылки выдать на "свеже найденные" версии... с учётом что тебе на разок... я думаю это не сильно тебе попортит карму...
26.07.2013 12:00
izuware
 
переносил виндовым бекапом
05.08.2013 19:17
mamont
 
переносил. и себе и Dim. убираешь сервер из под нагрузки и не останавливая винду запускаешь disk2vhd. создается виртуальный образ того(тех) дисков которых укажешь и куда укажешь в виде файлов. создаешь на принимающей стороне виртуалку и подсовываешь полученные образы в качестве дисков.
запускаешь и ставишь под нагрузку.
какие диски неважно, disk2vhd запускаешь в самой копируемой системе.
ключ - да это проблема, в одном случае я использую usbip с маленьким компом под линуксом в качестве сервера держателя ключей. виртуалки с Win работают клиентами.
07.08.2013 09:47
izuware
 
Цитата:
mamont ... использую usbip с маленьким компом под линуксом в качестве сервера держателя ключей...
можно подробнее ....
10.08.2013 23:08
mamont
 
на обычном компе который живет под столом в серверной стоит ubuntu 10.4 без иксов, на ней из родного репозитория установлен пакет usbip
на старт добавлены моды usbip, usbip_common_mod и демон usbipd
следом добавлена публикация устройств в виде usbip_bind_driver --usbip 2-1
где 2-1 это код устройства увиденный usbip_bind_driver -list
на клиенте скачиваешь пакет usbip_windows, устанавливешь драйвер нового устройства usbip Enumerator, ставишь на запуск при старте компа usbip.exe -a 192.168.1.10 2-1
где ип-адрес а где номер устройства указывают на комп с убунтой
Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.