[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
19.07.2013 07:57  
OlegON
Кто магазинные сервера переносил? :) Подумалось, что все переустанавливать, если и так все можно перенести. Сложность в том, что увижу я сервер один раз, он далеко. Что используете? disk2vhd? Как быть со сказевыми винтами? Нормально ли работает ключ внутри? Или наружу его вытаскивать? Дрянная ОС, столько геморроя...

зарегистрируйтесь, чтобы убрать эту рекламу
19.07.2013 14:30  
baggio
Acronis True Image 9.7 EE with UR
если что могу тебе ссылки выдать на "свеже найденные" версии... с учётом что тебе на разок... я думаю это не сильно тебе попортит карму...

26.07.2013 12:00  
izuware
переносил виндовым бекапом

05.08.2013 19:17  
mamont
переносил. и себе и Dim. убираешь сервер из под нагрузки и не останавливая винду запускаешь disk2vhd. создается виртуальный образ того(тех) дисков которых укажешь и куда укажешь в виде файлов. создаешь на принимающей стороне виртуалку и подсовываешь полученные образы в качестве дисков.
запускаешь и ставишь под нагрузку.
какие диски неважно, disk2vhd запускаешь в самой копируемой системе.
ключ - да это проблема, в одном случае я использую usbip с маленьким компом под линуксом в качестве сервера держателя ключей. виртуалки с Win работают клиентами.

"Спасибо" mamont от:
07.08.2013 09:47  
izuware
Цитата:
Сообщение от mamont
... использую usbip с маленьким компом под линуксом в качестве сервера держателя ключей...
можно подробнее ....

10.08.2013 23:08  
mamont
на обычном компе который живет под столом в серверной стоит ubuntu 10.4 без иксов, на ней из родного репозитория установлен пакет usbip
на старт добавлены моды usbip, usbip_common_mod и демон usbipd
следом добавлена публикация устройств в виде usbip_bind_driver --usbip 2-1
где 2-1 это код устройства увиденный usbip_bind_driver -list
на клиенте скачиваешь пакет usbip_windows, устанавливешь драйвер нового устройства usbip Enumerator, ставишь на запуск при старте компа usbip.exe -a 192.168.1.10 2-1
где ип-адрес а где номер устройства указывают на комп с убунтой

"Спасибо" mamont от:

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.

Все в прочитанное - Донат - RSS - - Карта - Вверх

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.