10.02.2007 09:24
Talisman
 
а зачем они вообще нужны? у меня их там уже несколько тысяч накопилось.. грухнуть их можно? А на второй кассе нормально, нет этих файлов!
10.02.2007 10:11
Propil
 
Talisman, вообще, если кассовый сервер нормально на эту папку настроен, он забирает инфу о чеках и удаляет эти файлы
По поводу второй кассы - либо в Супермаге каталоги на нее правильно прописаны, либо на кассе в настройках нет выгрузки оперативных чеков
10.02.2007 10:14
Propil
 
удалить их можно - не будет в СМ только сведений об оперативных продажах за текущую смену
Нужны они, чтобы видеть чеки в СМ до закрытия смены
11.02.2007 03:54
Talisman
 
Цитата:
Propil Talisman, вообще, если кассовый сервер нормально на эту папку настроен, он забирает инфу о чеках и удаляет эти файлы
По поводу второй кассы - либо в Супермаге каталоги на нее правильно прописаны, либо на кассе в настройках нет выгрузки оперативных чеков
Спасибо Вам за информацию! Я начал потихой читать документацию, но в процесс освоения программы возникает много глупых вопросов, ответов на которые я пока не нашёл в документации..
А как НОРМАЛЬНО должен быть настроен кассовый сервер? В СМ в разделе "структура магазина/склада" у меня всё пути прописаны правильно.. как проверить хавает ли СМ эти оперативные данные?
11.02.2007 19:13
akonev
 
Цитата:
Talisman а зачем они вообще нужны? у меня их там уже несколько тысяч накопилось.. грухнуть их можно? А на второй кассе нормально, нет этих файлов!
если оперативная сводка не используется, то их НУЖНО грохнуть.
и нужно отключить оперативную сводку на самой кассе.
потому как они снова накопятся. и начнут основательно тормозить кассу.
30.01.2011 10:39
skier2
 
так что сделать, если кассовик ругается на "неизвестный z-отчет"? удалял кассовые документы, перевыгружал кассу - ни в какую.. где то висят эти данные. пока решил для себя только созданием новой кассы и отключением старой, сменой номеров касс в файлах отчетов - те, которые не загружаются, ну и потом взвращением всего в старое состояние. можно ли, не залезая в бд каким то образом найти этот "лишний" z-отчет? примем. что кассовые чеки и документы мы уже удалили, себестоимость на всякий случай пересчитали...
30.01.2011 11:32
bob
 
Цитата:
skier2 так что сделать, если кассовик ругается на "неизвестный z-отчет"? удалял кассовые документы, перевыгружал кассу - ни в какую.. где то висят эти данные. пока решил для себя только созданием новой кассы и отключением старой, сменой номеров касс в файлах отчетов - те, которые не загружаются, ну и потом взвращением всего в старое состояние. можно ли, не залезая в бд каким то образом найти этот "лишний" z-отчет? примем. что кассовые чеки и документы мы уже удалили, себестоимость на всякий случай пересчитали...
А в виндовых логах не пишется номер этого z-отчета? Насколько я помню должен писаться.
30.01.2011 11:49
Dim
 
Цитата:
skier2 удалял кассовые документы, перевыгружал кассу - ни в какую..
а каталоги обмена чистил?
31.01.2011 18:25
FILBOR
 
интересно, если время загрузки\выгрузки меняешь и все ок, либо наоборот, то скорее всего настройка сетевых каталогов всетаки хромает, может с разных касс в один каталог все валится (с разных мест хранения) или еще чего?. Может скрины кинешь? а также настройку BDE-nativ-paradox ? и как у тебя на каждой кассе прописаны каталоги?
02.02.2011 07:42
skier2
 
В УправлениеКомпьютером-Просмотре событий так и пишет - Z-отчет N-такойто - но при получении отчета в СМ (список Z-отчетов) такого отчета нат. Папки обмена чищу. Прописаны каталоги для каждой кассы - каждая касса входит в сетку под своим логином и смотрит только в свою папку. Какие настройки BDE скинуть?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.