23.07.2013 15:58
masheka
 
День добрый, необходим совет гуру автоматизации.

Моя задача:
автоматизировать центализованную выгрузку в весы на магазины.

Мои условия:

Сервак с УКМ 4.1 и 1С(которая собственно и связана с УКМ) есть только в гл.офисе, магазины связаны с ним через VPN(все весы в разных подсетях). На каждый магазин - 1 весы. В Каждом магазине есть комп оператора.

Мои предложения:

Qload-SM служба на каждом из операторских весов, файлы CSV скидывать через сеть в папку export.
+ не надо изобретать велосипед, т.к. когда был один магазин и сервак стоял на магазине - все как-то так и работало.
+ Весам не надо никакие шлюзы прописывать(хотя они и так прописаны)
- Доступ к экспортной папке с первой попытки не получился(WinXPsp3). Другие папки открыть - пожалуйста, а в ту не пускает. Подозреваю службу qload, но не проверял.
- Централизация только за счет скриптов на серваке.
- Зависимость от операторского компа (захотели-выключили)
- Капризничает с новыми весами
sis2002 на серваке выгружает все весы по VPN, при этом каждые весы привязаны к конкретной товарной группе
+ Добротная программа
+ Все централизованно и понятно работает
- На магазинах один и тот же товар с одними и теме же PLU может быть по разным ценам,можно ли один plu с разными ценами и значениями забивать в разные товарные группы - я не знаю. местный С+ не смог ответить на сей вопрос
- Необходимость объединение экспортных файлов CSV от 3х магазинов в один.
Идея, попахивающая идиотизмом: на одном компе заставить каким-либо образом работать N служб Qload с разными конфигами

Может я упускаю решение попроще??? Если нет, то может что подскажете или посоветуете?
23.07.2013 16:00
masheka
 
Qload-SM служба на каждом из операторских КОМПОВ, файлы CSV скидывать через сеть в папку export.
23.07.2013 17:08
masheka
 
Забыл указать - все весы SM-100
23.07.2013 17:31
whitewizard
 
А чего из 1с не выгружаешь CSV и не отправляешь их потом на весы c помощью TWSWTCP.EXE?
23.07.2013 18:12
masheka
 
Whitewizard,
Во-первых, потому что выгрузка уже настроена для QLOAD и SIS2002(Это не проблема конечно)
Во-вторых, подозревал, что можно через twswtcp, но...
ни разу ее не пробовал - не уверен будет ли она со всеми весами работать(новые езернет контроллеры в новых весах меня уже испугали 1 раз)
В-третьих, хотелось добить именно вариант придуманный с sis2002. С+ Москва ответили:

Цитата:
Скорее всего так нельзя будет сделать. Номера PLU уникальны в БД, поэтому сделать несколько товаров с одним номером ПЛУ и разными ценами нельзя.

Можно попробовать через нумерацию групп так сделать, но это поможет, если кол-во магазинов не больше 9. И Номера ПЛУ должны быть 100001, 100002 … для первого магазина,

200001, 200002 …. Для второго и т.д.
То есть мой вариант с товарными группами, вшитыми в ПЛУ имеет право на жизнь, если бы не одно но: 9 магазинов, я как-то об этом не подумал :(
23.07.2013 18:39
vitamin
 
насколько помню у всех весов должны быть разные последние циферки ip
24.07.2013 00:19
whitewizard
 
Тогда сразу другой вопрос - почему с УКМ4 не грузишь?
24.07.2013 02:26
masheka
 
Честно отвечаю - система запускалась год назад, а работаю я только 2й месяц. Вроде как С+ сразу Qload навязал, не знаю. УКМ 4 версии вижу впервые. . . Да и я со стороны 1С сопровождаю как бы...
Не могу найти информацию по выгрузке весов в УКМ, где копать?
24.07.2013 05:25
whitewizard
 
начни с инструкции
24.07.2013 12:35
masheka
 
Поговорил с С+, они утверждают, что выгрузка из УКМ если и заработает, то криво и с бОльшими проблемами. Не советуют, а без их поддержки суваться в УКМ не буду. Что ж, буду изучать формат данных для twswtcp, только узнать бы работает ли она с новыми весами. Может кто дать пример файла для twswtcp мне для тестирования? Буду весьма благодарен
Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.