Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

Отзывы о фильме "Сталинград" (2013) : Фильмы

20.04.2024 2:02


29.07.2013 13:00
baggio
 


единственное что смущяет это бондарчук...
14.10.2013 13:53
OlegON
 
Не смотрел. Но таких говн бурлящих, я со времен всяких "Утомленных солнцем" не видел...



Если честно, сходить на этот фильм не хочу. После описанного и, увы, прочитанного в рецензиях, смотреть фильм нельзя.
Основные претензии к фильму - глупость, до дебилизма, главных героев. Перевирание событий (если это действительно про дом Павлова речь).
Если кто-то из форумчан смотрел - прошу отозваться.
14.10.2013 14:03
OlegON
 
Дополню, что ожидаю от фильмов нечто вроде "А зори здесь тихие" и "Судьба человека", т.е. сочувствия и сопереживания, а не "дыдыдыщь"... Посмотрю-ка лучше я что-то из названного... Аж мороз по коже, когда в "Судьбе" пацан кричит: "Папка, я знал, я знал, что ты меня найдешь!"... Это никаким 3D не добиться...
14.10.2013 14:57
baggio
 
да да...
основная претензия к фильму Сталинград... - Бандарчук...
14.10.2013 15:37
whitewizard
 
"Не четал, но щитаю полным шлаком" :)

По моему мнению, сильно предвзято к нему относимся.
Это не исторический фильм. Это фильм снят по мотивам событий.
И в первую очередь его надо рассматривать как первый российский фильм в IMAX и не более того. А с этой точки зрения он должен быть очень даже ничего.

Вспомним трилогию про хоббитов. Если снимать фильм в точном соответствии с книгой, то это будет такая нудятина, что суши вёсла. А адаптация для простого обывателя очень даже ничего получилась.

Кроме всего прочего это фильм планировался не только для российского зрителя.
А тому зрителю, который считает, что войну американцы выиграли, очень даже ничего было бы посмотреть как на самом деле было. Пусть даже и в такой адаптированной форме.
14.10.2013 15:39
whitewizard
 
Цитата:
baggio да да...
основная претензия к фильму Сталинград... - Бандарчук...
Чем Бондарчук не канает? Это не Михалков с его так называемыми фильмами.
18.10.2013 14:16
twix
 
18.10.2013 16:34
twix
 
Кстати, посмотрел наконец-то трейлер, вспомнился Call of Duty. Там как-то поатмосфернее было, что ли...

20.10.2013 21:31
OlegON
 
Фильм "Сталинград" 1943
21.10.2013 18:00
whitewizard
 
Офигенно.
Самому не надоело нищебродствовать?
Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.