07.08.2013 13:09
pumpkinhead
 
Скажите пожалуйста те кто недавно приобретал GLP 80
мне в основную стоимость добавили несколько позиций хотел бы посоветоваться есть ли в них необходимость
1.Память Compact Flash вкл. адаптер
2.Код активации GLP_Price Label
3.Плата I-ADW
4.Измерительный кабель 3 метра со штекерным разъемом (Подозреваю что это для подключения GLP к PC)
5.Дополнительная документация
6. Термоголовка

с 5 и 6 пунктом все ясно.
Просто компакт флеш с адаптером у меня уже есть на 512мб.
И кабель для подключения GLP к PC есть от старого принтера.

Так же интересует вопрос у кого есть опыт и кто может помочь с переносом со старого принтера набитые этикетки на новые
Так как у новых принтеров будет новый интерфейс перенос через GXdasi может не подойти.(Спасибо за эту информацию usppc)

Заранее спасибо
07.08.2013 13:21
sh00r00p
 
1. Память и адаптер будут нужны для переноса данных, для создания и хранения резервной копии кофига принтера, в том числе языка интерфейса. То есть, если Вы вдруг сделаете на принтаке своем общий сброс по той или иной причине, увы и ах, русский язык пропадет. Вывод: пункт 1 нужен.

2. Без понятия, что это. Возможно, прога для редактирования шаблонов этикеток. Сам пользуюсь Bizerba Label Designer.

3. К принтеру будут подключены весы? Если да, то эта плата АЦП, она нужна.

4. Не совсем понятно, что это такое и с чем его есть.

Раз по остальным пунктам все понятно, думаю, пояснения не нужны.
07.08.2013 13:40
pumpkinhead
 
Цитата:
sh00r00p 1. Память и адаптер будут нужны для переноса данных, для создания и хранения резервной копии кофига принтера, в том числе языка интерфейса. То есть, если Вы вдруг сделаете на принтаке своем общий сброс по той или иной причине, увы и ах, русский язык пропадет. Вывод: пункт 1 нужен.

2. Без понятия, что это. Возможно, прога для редактирования шаблонов этикеток. Сам пользуюсь Bizerba Label Designer.

3. К принтеру будут подключены весы? Если да, то эта плата АЦП, она нужна.

4. Не совсем понятно, что это такое и с чем его есть.

Раз по остальным пунктам все понятно, думаю, пояснения не нужны.
Спасибо за ответ
Нет весов не будет вес продукции будет измеряться непосредственно в магазине.
10.09.2013 15:04
pumpkinhead
 
Цитата:
sh00r00p 1. Память и адаптер будут нужны для переноса данных, для создания и хранения резервной копии кофига принтера, в том числе языка интерфейса. То есть, если Вы вдруг сделаете на принтаке своем общий сброс по той или иной причине, увы и ах, русский язык пропадет. Вывод: пункт 1 нужен.

2. Без понятия, что это. Возможно, прога для редактирования шаблонов этикеток. Сам пользуюсь Bizerba Label Designer.

3. К принтеру будут подключены весы? Если да, то эта плата АЦП, она нужна.

4. Не совсем понятно, что это такое и с чем его есть.

Раз по остальным пунктам все понятно, думаю, пояснения не нужны.
Если этикетировщик используются как Windows-принтер и печатают на нем этикетки из компьютера , то эта лицензия не нужна, но если для печати этикеток используются ПЛУ из памяти GLP, то GLP Price Label нужна обязательно.
На счет платы вы были правы.
Измерительный кабель -это кабель для соединения принтера с пк.
11.09.2013 09:27
sh00r00p
 
Цитата:
pumpkinhead Измерительный кабель -это кабель для соединения принтера с пк.
Вы приобрели эту позицию? Если да, то выложите, пожалуйста, распайку кабеля.
11.09.2013 10:46
pumpkinhead
 
Цитата:
sh00r00p Вы приобрели эту позицию? Если да, то выложите, пожалуйста, распайку кабеля.
Нет еще не приобрели все на стадии вот распайка которую выкладывал userpc с этого форума за что ему спасибо скрытое
11.09.2013 15:39
Egorrr
 
Цитата:
pumpkinhead Скажите пожалуйста те кто недавно приобретал GLP 80
мне в основную стоимость добавили несколько позиций хотел бы посоветоваться есть ли в них необходимость
1.Память Compact Flash вкл. адаптер
2.Код активации GLP_Price Label
3.Плата I-ADW
4.Измерительный кабель 3 метра со штекерным разъемом (Подозреваю что это для подключения GLP к PC)
5.Дополнительная документация
6. Термоголовка

с 5 и 6 пунктом все ясно.
Просто компакт флеш с адаптером у меня уже есть на 512мб.
И кабель для подключения GLP к PC есть от старого принтера.

Так же интересует вопрос у кого есть опыт и кто может помочь с переносом со старого принтера набитые этикетки на новые
Так как у новых принтеров будет новый интерфейс перенос через GXdasi может не подойти.(Спасибо за эту информацию usppc)

Заранее спасибо
Судя по всему покупаете у шаллера.

1. Это у Вас уже есть
2. Если весы не нужны, то этот пункт не нужен
3. Это плата для подключения больших весов.
4. Провод для подключения больших весов.

Этикетки перенесутся, но текста могут съехать, зависит от настроек.
12.09.2013 10:20
pumpkinhead
 
Цитата:
Egorrr Этикетки перенесутся, но текста могут съехать, зависит от настроек.
Вы затронули мою большую тему -))
Не ужели нет вариантов переноса базы с GLP 80 старой версии в новую версию с клавиатурой уже GT 6м.
12.09.2013 11:48
sh00r00p
 
Сама база перенесется без проблем на флеш или через BCS Dasi. Только, возможно, некоторые параметры придется править, об этом написал Egorrr
12.09.2013 15:58
userppc
 
База у меня одна единая для всех аппаратов. Рихтуем данные в текстовом редакторе в формате GxNet. импортирую текстовый файл в BcsDasi и рассылаю во все машины. Один аппарат страдает периодическим RAM-обнулением ( батарея новая ). раз в месяц обнуляется. Быстренько с карты на месте заливаю языки и вбиваю сетевые настройки. И от себя по сети сливаю все с любого другого. Заливаются и структуры штрихкодов и форматы этикеток заказчика, весовые классы, и тд.... Восстановление часа 1.5 - 2
Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.