Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

'Первый канал' не показал речь Мамонова о Путине : Беседка

19.04.2024 5:39


01.02.2007 22:00
OlegON
 
Из телетрансляции церемонии награждения премии "Золотой Орел", показанной в воскресенье по "Первому каналу", была вырезана большая часть речи Петра Мамонова, получившего приз за лучшую мужскую роль.

Как пишет "Коммерсант", выйдя на сцену в замызганной кофте, потертых джинсах и в грязных спортивных ботинках, Петр Мамонов начал речь с благодарностей к Богу и народу, который его "воспитал и вскормил", после чего перешел к критике. "Все так восхищаются, устроили мне какое-то идолопоклонство, а мы ведь сделали очень простое кино, и только на общем фоне оно так выделяется", - заявил Мамонов.

"Я не понимаю, почему люди смотрят фильм "Остров" и плачут в кинотеатрах, а то, что происходит вокруг нас, никого не волнует - сказал Мамонов, после чего неожиданно заявил. - А вы все играете, но эта ваша беспечная жизнь приведет к тому, что мы все будем учить китайский язык. Мой внук наверняка будет подсобным рабочим на нефтяной вышке, которой будет управлять китаец. А Путин что? Он хлюпенький, он разведчик. Что он может?"

Закончил свою речь актер репликой об абортах. "А мы каждый год убиваем четыре миллиона будущих суворовых и пушкиных. Девки, давайте рожайте!" - сказал Мамонов.

Серьезная редактура речи Мамонова обсуждается в Сети. Говорят, "Первый канал" вырезал пятую часть речи Мамонова.

Дата и время публикации: Вт, 30 янв 2007 12:00:00 GMT
источник: lenta.ru
24.12.2010 11:39
Dim
 
опаньки...
Цитата:
C первого января 2011 года Первый канал государственного телевидения начнет говорить и показывать только правду. Об этом Smixer.ru только что сообщил генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

«Я уже не молодой человек и я уже более 20 лет возглавляю Первый канал, - поделился К. Эрнст. - Раньше этот канал назывался ОРТ, но суть не в этом. Суть в том, что лучшие годы своей карьеры на ТВ я потратил на отчаянное лизание жопы у власть имущих и на смиренное подставление своего заднего места им же».

По словам собеседника агентства, он не хочет уйти на пенсию и войти в историю только с вышеуказанными заслугами.

«Я принял единоличное решение, что с первого января 2011 года наш канал начнет говорить только правду, - заявил К. Эрнст. - Возможно, за это меня отстранят от должности и сфабрикуют уголовное дело. Но пока я возглавляю канал, больше ни одной привычной позитивной джинсы про Путина, Медведева и их сообщников я в эфир не пущу».

По словам, К. Эрнста, в январе 2011 года в сетке вещания Первого канала запланированы журналистское расследования про воровство в Транснефти и ВТБ, документальный фильм о друзьях Путина, которые в одночасье стали миллиардерами и ряд репортажей, которые «мочат» Медведева, как недееспособного и послушного президента.
24.12.2010 15:28
Radik
 
Утка? В официальных источниках тишина...
24.12.2010 22:51
OlegON
 
Я думаю, растрезвонили бы вовсю, если бы такое было..
.
29.12.2010 15:11
Mtirt
 


Цитата:
Медведев главам телеканалов: между выпусками новостей и реальной жизнью – пропасть
Президент России Дмитрий Медведев после заверений глав федеральных телеканалов об отсутствии цензуры на телевидении указал им, что между официальными новостями в эфире и главными событиями дня в реальной жизни есть пропасть.

Медведев в ходе интервью спросил у глав ведущих телеканалов, имеют ли основания под собой сообщения, что они «не дают правды, фильтруют информацию, а новостная лента убогая».

Телеруководители заверили его в ответ, что, несмотря на ограничения «жанра», цензуры у них нет.
«Вопрос о свободе – он интимный... Вот я как работник СМИ могу сказать, что я всегда был свободен, когда работал в СМИ, и на телевидении, и на радио «Свободы», хотя у американцев там не забалуешь… Есть редакционная политика… Она может обсуждаться, но это не вопрос свободы», – ответил Медведеву глава НТВ Владимир Кулистиков.
Руководитель Первого канала Константин Эрнст, сказал, что у него «телевидение, которое не ограничено диктатурой, не ограничено цензурой». По его словам, «в этом плане» российское телевидение ничем не отличается от зарубежного.
«Я считаю, что сейчас один из самых высоких уровней свободы за историю нашего телевидения. Мне есть с чем сравнивать», – сказал глава ВГТРК Олег Добродеев, напомнив о примерах цензуры в 90-е годы.

Медведев согласился с оценками глав телеканалов.
«На мой взгляд правы вы все. Ощущение свободы у каждого индивидуальное... Есть законы жанра, и есть законы государства», – сказал президент.

При этом он отметил, что новостные выпуски телеканалов не отвечают повестке дня.
«Чего не должно быть, так это пропасти между перечнем важных событий, которые формируются в жизни, и перечнем тех событий, которые формируют новости. Здесь могут быть разные оценки... Это вопрос редакционной политики», – сказал Медведев, добавив, что новостные выпуски не могут сильно отличаться от повестки дня, которые обсуждают посетители интернета.
«Но повестка дня, перечень новостных событий, – сказал Медведев, –он, конечно, не должен иметь драматического разрыва с интернетом, с другими СМИ».

В ноябре о том же, что и Медведев, говорил телеведущий Леонид Парфенов, на вручении премии Владислава Листьева под аплодисменты зала обвинив глав телеканалов в цензуре.
02.02.2011 13:18
dzivalli
 
Цитата:
OlegON Из телетрансляции церемонии награждения премии "Золотой Орел", показанной в воскресенье по "Первому каналу", была вырезана большая часть речи Петра Мамонова, получившего приз за лучшую мужскую роль.

Как пишет "Коммерсант", выйдя на сцену в замызганной кофте, потертых джинсах и в грязных спортивных ботинках, Петр Мамонов начал речь с благодарностей к Богу и народу, который его "воспитал и вскормил", после чего перешел к критике. "Все так восхищаются, устроили мне какое-то идолопоклонство, а мы ведь сделали очень простое кино, и только на общем фоне оно так выделяется", - заявил Мамонов.

"Я не понимаю, почему люди смотрят фильм "Остров" и плачут в кинотеатрах, а то, что происходит вокруг нас, никого не волнует - сказал Мамонов, после чего неожиданно заявил. - А вы все играете, но эта ваша беспечная жизнь приведет к тому, что мы все будем учить китайский язык. Мой внук наверняка будет подсобным рабочим на нефтяной вышке, которой будет управлять китаец. А Путин что? Он хлюпенький, он разведчик. Что он может?"

Закончил свою речь актер репликой об абортах. "А мы каждый год убиваем четыре миллиона будущих суворовых и пушкиных. Девки, давайте рожайте!" - сказал Мамонов.

Серьезная редактура речи Мамонова обсуждается в Сети. Говорят, "Первый канал" вырезал пятую часть речи Мамонова.

Дата и время публикации: Вт, 30 янв 2007 12:00:00 GMT
источник: lenta.ru
Почитал его речь полностью и пришел к выводу что это просто душевнобольной человек. Удивляюсь как он вообще попал на 1 канал.
02.02.2011 14:30
John Doe
 
Цитата:
dzivalli Почитал его речь полностью и пришел к выводу что это просто душевнобольной человек. Удивляюсь как он вообще попал на 1 канал.
Можно ссылку? Судя про процитированному выше, не особо он душевнобольной. Пропитой и со странностями - факт. Но в словах правда есть.
02.02.2011 14:48
dzivalli
 


правда там слово хлюпенький заменено словом маленький и худенький ...
02.02.2011 14:56
baggio
 
Цитата:
dzivalli Почитал его речь полностью и пришел к выводу что это просто душевнобольной человек. Удивляюсь как он вообще попал на 1 канал.
Душевная болезнь...
это впервую очередь нежелание понимать других людей, непонимание того очём они говорят, неприятие других\чужих мнений и принципов.
мы все душевно больны. это просто факт. просто больны по разному.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.