[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
04.09.2013 11:37
 
Добрый день.
Вопрос: Товаровед хочет изменить вес артикула в приходной накладной 3 месячной давности, можно ли делать такую операцию если на накладной уже висит куча движений и не повлечет ли это за собой каких то скрытых изменений в цифрах этого артикула и других, принятых этой же накладной?
04.09.2013 11:57
 
При большом желании внести изменения можно.
Что может поменяться? Себестоимость продаж данного артикула за эти 3 месяца.
Больше ничего меняться не должно...
"Спасибо" Mtirt от:
04.09.2013 11:59
 
Угу, главное только, чтобы когда будет перепроводить, не бабахнула с нацениванием.
04.09.2013 14:24
 
Цитата:
Mtirt Что может поменяться?
А как же финансовое обязательство, если они например пользуются платежами в программе.
04.09.2013 14:26
 
Если не оплачено, то можно и пересоздать.
А если оплачено - то распровести не даст.
04.09.2013 14:31
 
Цитата:
Mtirt А если оплачено - то распровести не даст.
Вот я об этом и говорю, если пользуются и все закрыто и оплачено, то куча действий потребуется.
А не проще создать новую приходную накладную добавив нужное кол-во и сделать какую-нибудь пометку, причину создания этого документа.
06.09.2013 11:42
 
Если выгрузка в программу бухучета настроена из Супермага - то, по идее, бухи такое изменение не разрешат. Месяцы уже закрыты, налоги и пр. посчитаны. Так что дело даже не в Супермаге.
Цель необходимости такого изменения? Это связано со взаиморасчетами с поставщиком или, может, желание пересортицу скорректировать таким образом?
06.09.2013 14:18
 
Цитата:
svtl Если выгрузка в программу бухучета настроена из Супермага - то, по идее, бухи такое изменение не разрешат. Месяцы уже закрыты, налоги и пр. посчитаны. Так что дело даже не в Супермаге.
Цель необходимости такого изменения? Это связано со взаиморасчетами с поставщиком или, может, желание пересортицу скорректировать таким образом?
Скорее всего у автора правильная сумма приходной накладной, но не правильное количество. В бухгалтерию чаще всего выгружают только суммы, а не количество.
06.09.2013 14:45
 
Возможно и так. Но тогда поплывет аналитика и цены...
Опции темы



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.

Все в прочитанное - Донат - RSS - - Карта - Вверх

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.