Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Fast Report: Как в готовой таблице добавить ячейки? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 14:15


05.09.2013 11:16
whitewizard
 
FastReport.Designer
1. Как в готовой таблице добавить ячейки?
05.09.2013 11:27
OlegON
 
OlegON:
извини, но на разные вопросы лучше заводить разные темы, для их объединения в поиске можно ставить префикс.


а что есть "готовая таблица"?
05.09.2013 11:32
whitewizard
 
Это один вопрос.
Открываю накладную c:\sm2000\reports\nacl_compact.frx с помощью c:\sm2000\bin\FastReport.Designer.exe и там в таблицу добавить столбик хочу.
05.09.2013 12:56
whitewizard
 
По быстрому получилось только разобрав nacl_compact.frx на органы, так как оказалось, что это обычный xml.
В данном случае, чтобы появился столбик в шапке таблицы, в блоке добавил следующее:
Цитата:
<TableColumn Name="ColumnSrok" Width="95.8"/>
добавляется столбец с шириной 95.8
Цитата:
<TableCell Name="CellSrok" Border.Lines="All" Border.Width="0.3" Text="Срок годности" HorzAlign="Center" VertAlign="Center" Font="Arial, 8pt, style=Bold"/>
в добавленный столбец добавляется ячейка с надписью, отцентрованная, с обрамлением по периметру.

Цитата:
<GroupHeaderBand Name="GroupHeader" Top="225.79" Width="718.2" Height="26.46" CanGrow="true" KeepWithData="true" Condition="[DocSpec.GROUPNAME]" SortOrder="None">
<TextObject Name="txtGroupHeaderTitle" Top="7.56" Width="710.64" Height="18.9" CanGrow="true" Text="[DocSpec.GROUPNAME]" VertAlign="Center" Font="Arial, 8pt, style=Bold"/>
<DataHeaderBand Name="DataHeader" Top="183.99" Width="718.2" Height="37.8" RepeatOnEveryPage="true">
<TableObject Name="TableHead" Width="703.08" Height="37.8" GrowToBottom="true">
<TableColumn Name="ColumnHeadRowNu" Width="37.8"/>
<TableColumn Name="ColumnHeadArticle" Width="94.5"/>
<TableColumn Name="ColumnHeadName" Width="196.56"/>
<TableColumn Name="ColumnHeadQty"/>
<TableColumn Name="ColumnHeadMeas" Width="34.02"/>
<TableColumn Name="ColumnHeadPrice" Width="71.82"/>
<TableColumn Name="ColumnHeadSum" Width="105.84"/>
<TableColumn Name="ColumnSrok" Width="95.8"/>
<TableRow Name="RowHead" Height="37.8">
<TableCell Name="CellHeadRowNu" Border.Lines="All" Border.Width="0.3" Text="№ п/п" HorzAlign="Center" VertAlign="Center" Font="Arial, 8pt, style=Bold"/>
<TableCell Name="CellHeadArticle" Border.Lines="All" Border.Width="0.3" HorzAlign="Center" VertAlign="Center" Font="Arial, 8pt, style=Bold"/>
<TableCell Name="CellHeadName" Border.Lines="All" Border.Width="0.3" Text="Наименование товара" HorzAlign="Center" VertAlign="Center" Font="Arial, 8pt, style=Bold"/>
<TableCell Name="CellHeadQty" Border.Lines="All" Border.Width="0.3" Text="Кол-во" HorzAlign="Center" VertAlign="Center" Font="Arial, 8pt, style=Bold"/>
<TableCell Name="CellHeadMeas" Border.Lines="All" Border.Width="0.3" Text="Ед. изм." HorzAlign="Center" VertAlign="Center" Font="Arial, 8pt, style=Bold"/>
<TableCell Name="CellHeadPrice" Border.Lines="All" Border.Width="0.3" Text="Цена,
[sRubName]" HorzAlign="Center" VertAlign="Center" Font="Arial, 8pt, style=Bold"/>
<TableCell Name="Cell33" Border.Lines="All" Border.Width="0.3" Text="Сумма,
[sRubName]" HorzAlign="Center" VertAlign="Center"/>
<TableCell Name="CellSrok" Border.Lines="All" Border.Width="0.3" Text="Срок годности" HorzAlign="Center" VertAlign="Center" Font="Arial, 8pt, style=Bold"/>
</TableRow>
</TableObject>
</DataHeaderBand>
05.09.2013 14:07
whitewizard
 
Вот, что получилось
Вложения
Тип файла: pdf 130904.pdf (105.2 Кб, 444 просмотров)
Тип файла: 7z nacl_compact.7z (5.9 Кб, 180 просмотров)
05.09.2013 16:15
svtl
 
Если в самом Fast-е-
в таблице - выделить любой столбец и правая кнопка мыши - вставить колонку правее, затем скорректировать размер. Либо пойти другим путем - дерево отчета - найти таблицу по имени - ColumnCount - изменить кол-во столбцов. опять же обязательно посмотреть размеры добавленного столбца. ну и строки - если таблица "многоэтажная" - по аналогии.
Или я не о том?
05.09.2013 17:02
whitewizard
 
Цитата:
svtl Если в самом Fast-е-
в таблице - выделить любой столбец и правая кнопка мыши - вставить колонку правее, затем скорректировать размер. Либо пойти другим путем - дерево отчета - найти таблицу по имени - ColumnCount - изменить кол-во столбцов. опять же обязательно посмотреть размеры добавленного столбца. ну и строки - если таблица "многоэтажная" - по аналогии.
Или я не о том?
Ага. Это в полноценном, а не в том, который с Супермагом идёт.
05.09.2013 19:05
svtl
 
я пишу в том фасте, который идет с супермагом. и все описанное делаю именно в нем
05.09.2013 19:10
svtl
 
кстати, там не только с таблицами можно работать - там еще и отчеты на базе матрицы очень интересные получаются.
у таблиц есть только одна фишка - не знаю как насчет полного фаста.
Если, например, 3 столбца подряд (№1, №2, №3)размером 10, 20, 30, и я средний делаю невидимым программно (visible = false), то получаю два столбца - №1 и №3, но вот размер столбца №3 становится 20 вместо 30-ти. Т.е. когда я хочу программно в таблице баловаться динамическим отображением ячеек, надо вниматлеьно следить за размером этих ячеек.
06.09.2013 03:15
whitewizard
 
Цитата:
svtl я пишу в том фасте, который идет с супермагом. и все описанное делаю именно в нем
Мда... Оказывается надо было сначала выделить ячейку, а потом становилось активным выделение столбца со возможностью добавления столбца слева и справа. Век живи, век учись...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.