06.09.2013 01:21
siemens
 
Добрый день . Нужна помощь . Бьюсь уже больше месяца.
Суть такова . Нужно запрограмммировать весы для работы в режиме этикеровки -- Устанавливаем нужную PLU (плюшки запрограммировал).
Кладем фасованный товар на весы и после успокоения веса распечатываеться автоматически этикетка.
Эти весы вводил в эксплуатацию года 4 назад . теперь подсел источник внутреннего питания и все установки слетели . источник поменял и ввел в эксплуатацию по новой . Не могу заставить их распечатывать этикетку.
установлены следующие опции
Режим работы - этикеровка
Тип PLU - весовой
обслуживание несколькими продавцами - (0)
Непрерывное обслуживание - (1)
клавиша продавца - (фиксированная)
Фиксированная клавиша продавца - вот здесь не пойму что прописывать
Немедленная печать при мультиобращении - (1)

Обязательно перед началом работы указывать номер продавца и если да то как его прописать? Раньше помню смог заставить их работать только если перед началом работы указать номер продавца -- сейчас не могу вспомнить как его прописал. Руководство по программированию есть - проклял того кто его составлял.
Воообщем спасайте мужики от психушки :suicide:
06.09.2013 10:08
Iwild
 
5 Конфигурация весов
3 Изменить конигурацию весов
6 Hacтpoйки вecoв
1 Peжимы oбcлужив.
Bызoв цeны и зaпиcь [√]
Kлaвишa пpoдaвцa {Фикc.клaвишa пpoдaв.}
2 Peжимы paбoты
Peжим paбoты { этикеровка}

Вроде все что надо настроить. При нажатии на желтую клавишу PLU печатается?
06.09.2013 10:36
semen13
 
Цена на этикетке не предусмотрена -- весы работают в фасовачном цехе и товар отгружаеться без указания цены . В опциях печати принтера установил запрет на печать
цены.Раньше тоже работали с нулевой стоимостью. Или может при программировании PLU указать стоимость от фонаря , а запрет на печать цены оставить? При нажатие на клавишу продавца высвечиваеться "продавец", затем при нажатие на желтую кнопку высвечиваеться либо "нет регистрации", либо просто двойной звуковой сигнал . Не могу понять алгоритм привязки желтых клафиш . В режиме "Клавиатура" - > "Привязка клавиш" мозг сломал.
06.09.2013 11:51
Iwild
 
Есть возможность снять образ с весов программой SxDasi и положить в хранилище форума?
06.09.2013 12:39
semen13
 
Честно сказать програмным обеспечением под эти весы не пользовался ниразу . Они в нашем городе боюсь единичные и как-бы небыло необходимости . Года 4 назад запрограммировал их вручную и когда отдал перекрестился правой ногой.
Боюсь ,если еще и ПО начну под них осваивать то можно сразу койку в больничке заказывать.
Вчера каким-то образом получилось стребовать с весов этикетку при нулевой стоимости . Правда распечатка происходила после нажатия желтой кнопки , а не автоматом . И после одного взвешивания приходилось по новой выбирать PLU. Потом опять залез в настроики и весы опять ушли в несознанку.
Прошу извинения за два ника (siemens и semen13) -- просто один сохранился давно на одном компе , а выхожу с разных.
06.09.2013 13:34
semen13
 
Может пошагово поможете .
1. Как правильно привязать клавишу продавца ? Допустим клавишу "звездочка". Тоесть для ввода номера продавца весы сначала должны выдать на табло запрос о номере продавца в виде надписи "Продавец" . Это, как я понял, заходим в "Конфигурация весов" -> "Изменить конфигурацию" -> "Клавиатура" -> "Привязка клавиш". В этом моменте не понятен алгоритм привязки . Весы постоянно просят (дословно) "нажать функционалклав", затем "подтвердить" , и так по кругу.
2. Где прописываеться номер продавца - желтые кнопки ?
06.09.2013 14:03
Iwild
 
У Вас уже привязаны продавцы к клавишам ( желтые 1,2,3,4 ) при нажатии на эти клавиши должна распечататься этикетка, для распечатки с нулевой ценой необходимо в настройках продаж разрешить печать ценника с нулевой ценой.
06.09.2013 15:49
semen13
 
Хорошо . Почему тогда при нажатии на желтые кнопки допустим 1 выдает - " нет регистрации" . 3 - просто двойной писк (клавиша непривязана) а на 4 может вообще начать безастоновочно распечатывать этикетку ?
06.09.2013 17:26
Iwild
 
У нас сейчас идет разговор "в пустую" меню данных весов довольно большое,что у Вас запрограмированно я не знаю, для того чтобы понимать необходимо или слитая конфа с весов или полная распечатка конфигурации.
07.09.2013 00:13
semen13
 
А если просто перепишу с табло весов интересующие части меню с установленными там опциями ?
И отправлю вам ?
В принципе от этих весов не так много и надо.
Тупо распечатывать этикетку при каждом успокоение веса на платформе.
Сама этикетка запрограммирована .
PLU для образца одна запрограммирована.
Опции нужной информации на этикетке запрограммированы
Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.