05.02.2007 14:17
Alexndr
 
Можно ли актуализировать данные в одной базе.. по данным другой базы???
Если у меня есть две базы, в которых велись одинаковые данные, но по какой-либо причине был нарушен между ними обмен на долгое время. Можно ли сделать актуализацию данных с помощью средств СуперМага?
05.02.2007 14:20
OlegON
 
Поподробнее бы. Чем не устраивает пересылка всего из одной базы в другую почтовиком?
05.02.2007 14:32
Mtirt
 
Или точнее: то, что создано в одной базе переслать в другую, и наоборот.
05.02.2007 14:34
Alexndr
 
Я работаю с программой всего дней 7, поэтому всех возможностей не знаю. Но поставленна такая задача. Вот и хотелось бы узнать. Пересылка всего - как это можно осуществить? И как долго эта пересылка будет идти.
05.02.2007 14:38
OlegON
 
Зависит от каналов и железа, ну и от размера имеющегося. Но, сначала хотелось бы узнать предысторию. Особенно, про заведение префиксов артикулов и документов в разных базах. Они должны быть разные по базам. И были ли вообще эти базы помечены, как связанные? Или просто по прошествию времени они сводятся вместе? Это важно. Как выглядит почтовый модуль? Если они были связаны, то он забит пакетами в очереди. Короче, чтобы мы не гадали - пиши побольше, что и как.
Кстати, версию СМ тоже надо указать.
05.02.2007 15:02
Alexndr
 
Некоторое время не работал почтовый модуль обмена оффиса со складом, поэтому товары которых допустим не было на складе продавались, и остатки уходили в минус. Потом, обмен был налажен и сейчас все нормально работает. Префиксы артикулов и документов в обеих базах идентичны. Но по кол-ву товара есть расхождения. Можно конечно сделать инвентаризацию, но очень жалко время. Отсюда и вопрос: что можно сделать в такой ситуации.
05.02.2007 15:11
OlegON
 
Цитата:
Alexndr Префиксы артикулов и документов в обеих базах идентичны. ... Отсюда и вопрос: что можно сделать в такой ситуации.
Повеситься... Если в разных базах заводились документы и карточки при одинаковых префиксах, то следует ждать задвоения и того и другого. Т.е. если
МХ -- Префикс
Маг - М
Склад - С
то, при заведении одновременно хлебной накладной в Маг и алкогольной по Маг в складской базе получим номера М0001 - хлебная накладная в Маг и М0001 - алкогольная в складской. Если префиксы не были заведены вообще, то это вообще убийство. Т.е. первым делом - проверить, нет ли карточек и документов с одинаковыми номерами в разных базах.
06.02.2007 00:31
baggio
 
я ду3маю ситуация не настолько кретична.... однако...

я предпологаю, что:
префиксы для разных мест хранения(не для баз) разные...
был нарушен обмен между перефирийной базой и базой ЦО ...

делаем так...

ищем smdocvirifier утилита для проверки документов в разных базах... при условии что базы реально видят друг друга...

потом пересылаем в ЦО документы которых не хватает...

вариант намбер 2:
при условии что документ не был отослан в ЦО должен существовать пакет в перефирийной базе почтовика с ошибкой ... их все надо отменить.... и они пройдут...
06.02.2007 07:04
Mtirt
 
Цитата:
baggio вариант намбер 2:
при условии что документ не был отослан в ЦО должен существовать пакет в перефирийной базе почтовика с ошибкой ... их все надо отменить.... и они пройдут...
Это если их не уничтожили. Не факт.

На самом деле можно во всех объектах, пересылаемых из базы в базу наложить фильтр по истории изменений за период, прошедший с окончания связи, и разослать отобранные.
Только надо сначала это сделать с карточками товаров, а потом пересылать заказы и накладные.
Ну и после этого проверить журнал ошибок почтовика, может еще что-то потребуется разослать.
Но все это можно сделать только при условии, что префиксы документов разные.

Если одинаковые, то поменять префиксы, например, для базы склада. Отобрать все6 документы, СОЗДАННЫЕ на складе. Экспортировать их в новые с той же датой и новым префиксом. Старые удалить. А новые по-идее должны сами уйти в базу ЦО. Скорей всего и обмен прервался из-за одинаковых префиксов...
06.02.2007 09:40
Gromila
 
Я бы еще добавил к высказыванию Mtirt что не только с карточками товаров, но и с Контрагентами тоже самое сделать что и с карточками если только заводились новые! Просто разослать Класификатор карточек, потом карточки, потом класификатор Контрагентов и самих контрагентов, потом занимаешься только доками !
Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.