05.02.2007 16:27
Inaya
 
Как бороться с пересортицей товаров, акты потерь и обнаружений никак не подходят.
Хотелось бы видеть в новой версии СУПЕРМАГА новый документ типа "Акта переоценки"
- допустим- "Акт пересорта", т.к. унас решается эта проблема двумя документами "Списание брака" и "Поступлением" от клиента под именем магазина где поставлена данная программа
СУПЕРМАГ. Из-за этого не идут остатки по поставщикам и получается что, магазин сам себе должен заплатить за поставленный им же товар-бред.
05.02.2007 16:59
OlegON
 
Inaya, хочу еще раз напомнить, что это неофициальный форум. По сути возврата списанного, то ничего особо бредового в этом нет. Не делаете же вы никаких платежных документов, надеюсь? Если вы готовы объявить войну остаткам - приходуйте с тех, к кому обнаруженный товар относится. Это же утопия. Мы тут уже помусолили тему партионности, как и раньше могу порекомендовать эту тему найти. Хотя вряд ли ты найдешь там что-то неожиданное. При отсутствии партионности вести строгий учет по поставщикам практически нереально.
05.02.2007 17:27
akonev
 
Inaya, на самом деле ты рассуждаешь не о борьбе с пересортом (чем лучше и заняться бы в магазине), а о выравнивании фактических остатков, когда пересорт уже случился.

если предотвратить не удалсь - уже не важно, одним документом выравнивать или двумя.

если упорно хочется, чтобы приход был не от виртуального поставщика "пересорт" и не от самого магазина, а от конкретного поставщика, который возит товар - надо делать расход излишков именно на этого поставщика и проход недостач тоже от него.
а чтобы никто не пытался за эти приходы-расходы деньги гонять - можно, например, пользовательские операции специальные выделить "расход пересорта" и "приход пересорта"

что же касается идей по созданию нового типа документа для пересорта - эта идея на форуме уже мусировалась. попробуй найти ветку и на пару с автором родить тех. задание.
только имей в виду: ТЗ будет 100% платное и еще бог знает на когда его в очередь затолкают.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.