Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Обеспечение инетом точек с плохой связью : Железо

29.03.2024 4:42


23.09.2013 11:11
OlegON
 
Коллеги, прошу подсказать, чем вы пользуетесь на каких-нибудь удаленных точках, чтобы выпустить их в инет. Софтовая составляющая не интересует, речь именно про железки. Т.е. есть точка, где связь, мягко говоря, не очень. Но HDSPA через обычную симку. Какой бы девайс поставить, чтобы с антенной и раздавал, наверное, Wifi, либо даже проводной инет, тут без разницы. Конечная цель - человеку инет устроить поживее, чем я с вайфай-рутером от МТС смог разогнать. Предполагаю, что надо что-то с внешней антенной, поскольку для мобильного рутера Камасутра с поиском положения в пространстве требовалась.
23.09.2013 11:33
OlegON
 
Цитата:
whitewizard Zyxel Kenetic II
Не понял... Я вообще-то про рутер, поддерживающий HDSPA, а не обычный вайфай... Вайфай сильный вообще не нужен. Т.е. имея симку, хочу найти девайс с внешней антенной, куда ее воткнуть, чтобы ловило хорошо.
23.09.2013 11:53
vitamin
 
Мы в свое время в билайне взяли роутер, аля офис за 5 минут, Huawei B620, можно подключать внешнюю антенну 2g/3g
23.09.2013 12:32
whitewizard
 
в Зюксель модем вставляешь и хоть 3G, хоть YOTA, хоть одновременно
23.09.2013 12:58
OlegON
 
:) интересует реальная практика и если "вставляешь хоть 3G", то интересует именно что вставляешь, а не кинетик. И если подключение антенны, то как, какую и куда. У меня тоже хуавейный рутер, плохо он ловит, а антенну внешнюю не засунешь. В теории все понятно, не хочется собирать грабли, переходя к практике... И да, мобильность устройства не нужна.
23.09.2013 13:14
whitewizard
 
Реальная практика. На паре точек Кинетик+3G от МТС.

http://zyxel.ru/keenetic-2
На офисе Кинетик Гига + YOTA.
http://zyxel.ru/keenetic-giga-2

Две антенны. Все дела.
23.09.2013 13:31
OlegON
 
Так он антенны для Wifi использует, нет? А 3G обеспечивает тот жалкий свисток, который ты в него втыкаешь?
23.09.2013 13:38
whitewizard
 
Свисток на удлинителе.
Ну можно ещё пассивный усилитель использовать. Но то, что я видел - хрень хренью.
Если денег не жалко, то тогда ставь репитер для раскачки GSM.
23.09.2013 14:01
izuware
 
вызывали мтсников из ихнего офиса, те чота лазили мерили и предложили антенну и удлинитель. как там сейчас не в курсе, но если мне надо будет жсм связь - опять потрясу ближайший офис.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.