Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > DIGI

SM-5000 Структура или как поменять иконку в левом верхнем углу : DIGI

24.04.2024 12:45


24.09.2013 13:36
Delakrua
 
Digi sm-5000 смонтировал флешку в линухе, но никак немогу найти файл картинки, которая отображается в левом верхнем углу.
Подскажите где копать?
24.09.2013 14:03
Delakrua
 
Спасибо, нашел сам
opt/pcscale//img/standard/reg/наше_лого.bmp
Но не нашел где редактировать путь до bmp.

Еще вопрос, где редактируется фон на котором выводятся кнопки товара?
01.10.2013 16:21
vitamin
 
Opt\pcscale\cntry\14\ini\selfservice\theme\tare\conventionalgrouping5\typeA\typeA.ini
[Form.BackToHome]
upImage=img/standard/reg/
путь до логотипа
ПС conventionalgrouping5- номер темы оформления 5, у вас может быть другой номер в зависимости от используемой темы
в принципе по такому пути лежат ini в которых и можно найти и фон
14.11.2013 10:24
tdrvint
 
Собственно есть вопрос тоже по структуре Digi SM-5000BS, буду благодарен за ответ.

Где хранятся параметры кнопок, то есть их размеры и т.д. и как растянуть картинку например на всю кнопку, увеличить цифру в углу? Я так понимаю эти параметры должны быть где-то рядом?
14.11.2013 12:35
vitamin
 
Картинка масштабируется автоматом, мне так кажется. Параметры кнопок хранятся в том же ini - typeA.ini, к сожалению нет доступа к весам, подсказал бы секции точнее
14.11.2013 14:07
tdrvint
 
Цитата:
vitamin Картинка масштабируется автоматом, мне так кажется. Параметры кнопок хранятся в том же ini - typeA.ini, к сожалению нет доступа к весам, подсказал бы секции точнее
Проверил...и правда масштабируется, если грузить например через ImageLoader, то большие сжимает и урезает, маленькие расширяет, специально проверил. У меня просто странная ситуация, с одной стороны поле ограничено 150х150, а с другой, позавчера я пришел на работу и увидел картинку растянутую под размер кнопки, никто не сознается, программа размер картинки больше 150х150 менять не дает. Вот теперь гадаю, можно ли увеличить конкретно это поле.

typeA.ini скопировал себе по ftp, страшная каша, попробую посмотреть с самих весов.
18.11.2013 12:25
vitamin
 
[Form.MainPage.MainPreset]
здесь описываются товарные кнопки
Цитата:
buttonSize=108, 90
buttonGap=5, 5
buttonTopLeft=5, 5
numberOfColumns=7
numberOfRows=3
...
imageRect=0, 0, 108, 58 -------мне кажется это размер картинки
...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.