Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Выбор ноутбука для дома (2013) : Железо

19.03.2024 8:55


24.09.2013 15:43
OlegON
 
В общем, есть предпосылки к замене домашнего ноута на другой.
Прошу высказаться за или против каких-то вариантов.
1) ASUS N76VB: 482456
2) HP Pavilion g7-2361er: 418343
3) Lenovo G780: 536919
4) Lenovo V580c: 560583
суть использования - Инет и офисные приложения. Памяти должно быть много, потому, что жена любит открывать много вкладок со всякими тяжелыми фиговинами. Определил минимум в 6Гб, один Lenovo под него не подпадает, чем и просится за пределы выбора.
ASUS отпугивает ценой, учитывая, что через года три его надо будет выбрасывать. Похоже, что геймерский бук, а нам это не надо. Но шустрый и хороший звук, моя периодически гоняет телевизор в ноуте, матовый, это плюс. HP я как-то не люблю, как-то вот инстинктивно. Наверное после HP-UX и вечно разваливающегося сервера, с которым приходится иметь дело. Lenovo тоже еще та китайня, в прошлый раз сэкономил, в итоге до морального устаревания нетбук не дожил - отвалился вайфай, хотя все остальное добротно собрано. Жена против того, чтобы платить 32000 за ноут, я против того, чтобы опять сэкономить и выбросить. Живем один раз, а глаза ломать на плохом разрешении не сто́ит. В общем, сходимся к выбору между HP и ASUS в списке, прошу рассудить.
Если абсолютно неправильно все выбрал, посоветуйте, пожалуйста, из этого: http://www.ulmart.ru/catalog/notebooks?sort=4&viewType=0&rec=true разнообразие большое, а все остальные магазины либо далеко, либо с доставкой, т.е. кота в мешке.
24.09.2013 15:52
whitewizard
 
i3 однозначно нет.
Будет дзен-ноутбук. Пока загрузится - успеешь в астрал сходить и вернуться.
Планшетник с BT клавой не вариант?
24.09.2013 15:52
twix
 
Я сейчас озадачен ровно той же проблемой. Пока подумываю взять ASUS X501A-SI30403X. Производительная машинка (да, ездил в магазины, щупал), но, говорят, проблема с пробелом есть - не всегда отрабатывает, если нажимать не в центр, а с краю. Есть ещё вариант: Aspire V5-571-6877. Собран, вроде, добротнее, и клавиатурка не такая "жидкая". К тому же буковки на обоих смещены влево-вверх, что даёт возможность наклеить практически любые "советские букавки".
Задачу мне упростили вчера: сказали, что Windows 8 - не проблема. Главное, чтобы скайп работал. (:
24.09.2013 15:56
twix
 
Цитата:
whitewizard i3 однозначно нет.
Будет дзен-ноутбук. Пока загрузится - успеешь в астрал сходить и вернуться.
Планшетник с BT клавой не вариант?
Не знаю. Вчера в Best Buy включал/выключал и гонял в хвост и гриву (насколько это возможно без игрушек) разные буки. Перепробовал штук 20. Реальный дзен - AMD-шные поделки. Не говорю про всякие там E-x. Но A4 и A6 явно проигрываеют корам i3-i5. Буки на i7 вообще вне конкуренции. Надо, правда, учитывать, что все опробованные буки были в ценовой категории до 600 баксов, и имели саташный винт на 5400 оборотов. Имхо, это и есть главный "тормоз" при загрузке.
24.09.2013 15:59
whitewizard
 
пооткрывай на i3 кучу вкладок со флэшем и большими картинками, запусти ролик с ютьюба, а после этого по скайпу ещё позвони :)
24.09.2013 16:04
whitewizard
 
Также в плане обновить комп жене. Сейчас ноут HP, но бук брать уже не хоца. Лучше возьму тогда моноблок. За столом бук неудобно (клава далеко), а на диване и планшета достаточно.
24.09.2013 16:12
Little
 
Мне на данный момент нравятся 2 модели:

24.09.2013 16:14
twix
 
Цитата:
Little Мне на данный момент нравятся 2 модели:

Такие я только чуть-чуть пощупал из личного интереса, ибо ценник просто вышвыривает их из списка кандидатов. Но леново хорош только в ценовой категории >$700. Всё что дешевле - пугающий шлак.
А так, да... i7 рулит. А если добавить к этому сенсорный экран, алюминиевый корпус и толщину спичечной коробки, то... ценник переваливает за 1000 вечнозелёных )8
24.09.2013 16:18
Little
 
Цитата:
twix Такие я только чуть-чуть пощупал из личного интереса, ибо ценник просто вышвыривает их из списка кандидатов. Но леново хорош только в ценовой категории >$700. Всё что дешевле - пугающий шлак.
А так, да... i7 рулит. А если добавить к этому сенсорный экран, алюминиевый корпус и толщину спичечной коробки, то... ценник переваливает за 1000 вечнозелёных )8
Согласен.. Но пока более приличных моделей просто не видел.. Поэтому сейчас сижу на Compaq 6720s и тихо подбираю им замену.. У ребенка как раз Z от Lenovo i5. Брал за 25 деревянных.. Нет только сенсорного экрана, а в остальном все хорошо, мне нравится. Но и ребенку нравится и отобрать не получается... =)
24.09.2013 16:31
KirillHome
 
А у меня ещё в "хотелках" - возможность подключения к док-станции, и - либо Win7Pro, либо без операционной системы.
И, что самое обидное, даже 30тыс.руб. - жалко на это дело (не говоря уже о 40-50, на которые, собственно, и надо ориентироваться).
Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.