Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Кто во сколько ложится спать? : Беседка

27.04.2024 3:54


Результаты опроса: Во сколько идёте спать?
до 23 5 12.82%
23-24 19 48.72%
0-1 8 20.51%
1-2 6 15.38%
после 2 1 2.56%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

26.09.2013 18:33
whitewizard
 
Собственно вот заинтересовало. Интересны комментарии, почему именно в это время.
Аналог темы про просыпание (Кто во сколько встаёт?)
26.09.2013 18:49
KirillHome
 
А что сказать?
Сова :)

Раньше - несчастная сова :) (надо было в половину седьмого, ну край - в семь выезжать на работу, а заснуть раньше трёх - не получается).

Сейчас - почти счастливый полусовёнок :)
Уже в два часа - хорошо засыпаешь, в вставать можно в восемь, начало девятого.
26.09.2013 18:51
whitewizard
 
Тут пока дети спать уложатся, пока с женой пообщаешься, фильму посмотришь, с москалями потрёшь (разница 7 часов).
Только собрался в душ и байки, а уже два часа :)
26.09.2013 19:41
bob
 
Ложусь с полпервого до двух. Раньше никак не получается. не могу.Даже если лягу - не засну.
26.09.2013 21:04
OlegON
 
Я бы хотел ложиться в 22, но пока одно-другое, бабах, уже 0.
27.09.2013 01:10
Vovantus
 
дома нет ни телевизора, ни компьютера, ни, тем более, дитя с женой :) словом, нет ничего, что могло бы как-то повлиять на позднее время засыпания.. а, подработки бывают на дому, вот. но делается всё до 10-11 вечера, не позже. вчера лёг спать в 8, почти сразу уснул. и это не редкость для меня :)
27.09.2013 08:09
Dim
 
а подработки какого плана, если компа нет?
27.09.2013 08:10
Vovantus
 
собственно, чужие компы оживляю :)
27.09.2013 11:48
Little
 
Аналогично Олегу.. Пока всех уложишь, пока свои дела сделаешь, фигак пол первого или час..
01.10.2013 01:15
KirillHome
 


Цитата:
Исследователи обнаружили первое вещественное доказательство в структурных различиях мозга, которые отличают тех, кто рано встает от людей, которые любят поздно ложиться. Эти различия могут помочь объяснить, почему полуночники, кажется, подвержены большему риску депрессии.

Около 10 процентов людей можно квалифицировать как "утренние люди" или "жаворонки", ещё 20 процентов "полуночников" или "сов" - и остальные где-то посередине.

Предыдущие исследования показали, что полуночники хуже спят, больше устают в течение дня и потребляют большее количество табака и алкоголя. Это заставило некоторых предположить, что они страдают от формы хронического нарушения биоритма.
(вольный перевод)

Не знаю, как у других, но для меня, похоже, это верно.
Я с детства (лет с 14) - ярко выраженная сова. Заснуть до полуночи - для меня проблема. На столько, что меня "пичкали" снотворным (Правда, когда я понял, что объём лекарств, необходимых для проявления эффекта превышает полуторную норму взрослого - я решил прекратить попытки медикаментозного воздействия на эту свою особенность).
Лет с 25 до 30 я был вынужден не спать 1 ночь из 4 - просто что-бы хоть как-то вернуться "в общий ритм".
Лет в 40, когда задумался на эту тему, мне казалось, что в "моих сутках" не 24 часа, а минимум 28. Спать при этом мне надо было столько же, сколько и всем - 7-8 часов.
Да и максимальная производительность (я опять это словосочетание употребляю, извините) - у меня была вечером и ночью.

"Совы", а кто-то ещё думал, что их "сутки" не совпадают с реальностью?
Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.