Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Крик души Админа. : Беседка

18.04.2024 5:11


06.02.2007 14:34
Nike_777
 
Я все понимаю и не понимаю одновременно.Я понимаю, что сисадмин всего лишь обслуживающий персонал , но я не понимаю, почему труд уборщиц ценится выше , чем сисадминский , хотя потери от захватанных пальцами ручек в туалете неизмеримо ниже , чем уничтоженный за день до сдачи годовай баланс.

Я понимаю что бываю резок или даже груб (скорее изредка бываю вежлив и приветлив ), но не понимаю почему юзер не может выучить десяток операций, необходимых для ЕГО,ЮЗЕРА , работы. Я понимаю что мой внешний вид не позволяет мне попадатся на глаза руководству, но не понимаю как можно сменить блок питания в костюме и галстуке , не изгваздавшись по уши в пыли и окружающем системный блок мусоре.

Я понимаю что бюджет организвции-штука сложная и разноплановая , но не понимаю почему должен выпрашивать деньги на куллер месяцами, молясь чтоб не здох настольный вентилятор , купленный на свои деньги и обдувающий всю стойку с аппаратурой.

Я понимаю, что интернет 90% состоит из порносайтов и на 100% на этих сайтах есть вирусы, но не понимаю как юзеры , которые не в состоянии набрать свой пароль , умудряются обходить фильтрующие прокси-сервера и игнорировать многоступенчатаю антивирусную защиту.

Я понимаю , что должен обеспечить бесперебойную работу сети при любых обстоятельствах , включая прямое попадания в сервер метеорита , но не понимаю , когда в ответ на просьбу о приобретении ИБП мне отвечают , что электросеть здания выдержит любые перепады , вызванные компьютерами.

Я понимаю , что все от охранников и заканчивая членами совета директоров будут тоскать мне свою технику для настройки или ремонта ( включающую утюги и газонокосилки ), но не понимаю почему меня ненавидят за отказ перевести системное время на 10 минут назад или дать возможность выкачать все фильмы в переводе всех гоблино.

Я понимаю что мое здоровье - только моя проблемма, а моя зарплата не позволяет мне заказывать еду на рабочее место, но не понимаю почему должен корпеть над выполнением очеродной прихоти начальства ночью, ведь днем перегрузка сервера приводит к тотальному параличу очередного deathmatch-a среди топ-менеджеров.

Я понимаю что моей жене неинетресно слушать о проблеммах совместимости человека и компьютера , но не понимаю , почему мне не платят отпускные за четыре неиспользованных отпуска.

Я понимаю что хороший сисадмин должен уметь многое , но не понимаю почему должне выполнять работу отделов рекламмы и дизайна , следить за состоянием электросети, противопожарной сигнализации , телефонной линии и систем видеонаблюдения.

Я понимаю зачем компьютер мне, но не понимаю зачем он юзерам, которые только и делают что вводят тексты и тут же их распечатывают, при том жалуясь на низкую производительность видеокарты.

Я хочу хотя бы на пару часов отключить свой мобильник, хотя бы ночью, но не хочу, чтобы в это время обрывали телефоны всех моих родственнников и друзей .

Я верю что мой труд все таки оценят, н оне верю в то что цена будет достаточной и счета будут оплачены.

Я знаю что моя работа нужна , но теперь уже незнаю - нужна ли мне такая работа.....
06.02.2007 15:03
OlegON
 
Однозначно не нужна. И это плохой сисадмин. Точнее - зеленый еще совсем. Твой крик или цитата?
06.02.2007 15:06
Nike_777
 
цитата !!! но больше половины здесь действительно правильно сказанно !!!
06.02.2007 15:07
OlegON
 
Например? Я вижу бОльшую часть проблем из-за неумения ставить себя и свою работу в коллективе.
06.02.2007 15:19
Kryukov
 
Да... Не правельный подход у товарища...
но с годами всё это проходит
и рано и ли позно руководство начинает понимать (нужно в это верить) что админу нужно платить пока его работы не видно.
06.02.2007 15:24
Nike_777
 
ну если что то кто то не понял это все это написанное не про меня конкретно а про админов и про нашу работу вместе взятую ...
06.02.2007 15:34
OlegON
 
Цитата:
Nike_777 ну если что то кто то не понял это все это написанное не про меня конкретно а про админов и про нашу работу вместе взятую ...
Ушел от ответа, что же именно здесь правильно? ;) Я все прекрасно понял. Мы тут в большинстве своем как раз админы и есть.
07.02.2007 05:43
Nike_777
 
Отношение других людей пользователей к нашей работе . Многие люди ее просто не понимают .
07.02.2007 08:43
twix
 
Nike_777, есть такое... почему-то когда пользователи не видят твоей работы, они думают что ты просто штаны просиживаешь, а когда у них что-то не так, то ты - полный неудачник и вообще непонятно, зачем ты фирме нужен. )8
07.02.2007 09:49
Propil
 
Рекомендую почитать и подсунуть статью начальству:

"Этика сисадмина" ж. Системный администратор №2 2003 г
Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.