Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Зубные импланты: стоит - не стоит? : Беседка

16.04.2024 15:01


27.09.2013 20:57
Stels
 
Возникла тут тема такая:
У жены пару сверху зубов нету уже давно и пару снизу .. (привет нашей доблестной медицине :( )
К стоматологу ходить начали регулярно лет 10 назад. Всё к одной и той же женщине.
Вот она нам (жене) настоятельно рекомендует поставить импланты.
Тему уже пару лет поднимает.

Но мы раньше читали отзывы плохие, что может не прижиться, осложнения... и т.д. и т.п.
Вокруг промежутков зубы нормальные, убивать их , чтобы мосты всякие сделать, стачивать ... очень не хочется. Да и наш стоматолог отговаривает..
А тут уже зубы стали сдвигаться, искривляться - что-то надо делать.

Записались на 'разговор' через месяц, снимок КТ сделали .. послушаем, что скажут/расскажут.
По имплантам пойдём к другому спецу. Наша этим не занимается. К её коллеге пойдём.

Вопрос такой:
*90
Может кто делал или близкие знакомые/ родственники?
Отзывы хотелось бы услышать..
27.09.2013 21:19
twix
 
Я могу только сказать, что некоторые из моих коллег по работе ставили импланты здесь, в америкэнии. На родине отказались делать по той же причине, которая пугает вас - мосты сильно вредят соседним здоровым зубам. В америкэнии же никаких постов не ставят, и никто/ничто не страдает. Приживаемость, видимо, хорошая, потому что жалоб нет вообще. Довольны качеством результата и процедур.
Ну... а про россию, увы, ничего сказать не могу.
27.09.2013 23:01
bob
 
Нет проблем и в России. Ставят. и ставят достаточно часто. Главное - подготовить основу качественную - т.е., если костной ткани недостаточно, то взрезают десну и наращивают костную ткань специальными составами. Потом до полугода - ждут и ставят имплант. Про точный процент приживаемости не скажу, но что он выше 80 процентов - точно.
Ну и хорошая диагностика перед установкой импланта, конечно. Т.е. не должно быть всяких кариесов, пульпитов, недолеченных кист. Жене сейчас сбудем ставить на верхнюю челюсть.
28.09.2013 01:21
Vovantus
 
учитывая местные цены, у нас народ ездит в китай зубы вставлять. что касается местных.. ну нафиг! что-бы нарастить кость, её вырезают с бедра или со скулы, насколько мне известно. потом это лего периодически нужно подтягивать, так как разбалтывается. у меня сверху нет одного клыка, давно уже. улыбка трындец какая обольстительная. но мне пофиг, не нравится не смотрите. отдавать кучу денег за имплант и бегать потом подкручивать этот зуб, опять же за деньги, ещё раз ну нафиг. нет зуба - нет проблем, мой ответ.
28.09.2013 09:57
OlegON
 
Цитата:
Vovantus нет зуба - нет проблем, мой ответ.
не факт, я как понял, в дырку соседние зубы заваливаться начинают. сам не в теме, к счастью.
28.09.2013 13:20
Vovantus
 
Цитата:
OlegON не факт, я как понял, в дырку соседние зубы заваливаться начинают. сам не в теме, к счастью.
ну ещё красивее улыбка будет, всего-то :) я местным упырям не доверюсь.
28.09.2013 17:52
Stels
 
Цитата:
OlegON не факт, я как понял, в дырку соседние зубы заваливаться начинают. сам не в теме, к счастью.
да .. смещаются , поднимаются, заваливаются во внутрь/наружу ...
вообщем, проблема отсутствия очень критична
30.09.2013 01:08
Vovantus
 
может, зависит от того, где был расположен зуб? у меня лет 10 назад вытащили нижнюю половинку клыка, зашили десну и всё. соседние зубы ровно стоят. на место отсутствующего так и просится имплант. периодически подвергаюсь нападкам стоматологов из-за этого, т.к. иногда им услуги компьютерные оказываю :)
30.09.2013 08:24
Stels
 
Проблема усугубляется тем, что как снизу, так и сверху отсутствуют сразу рядом по два зуба.
Т.е. прогал большой :(
30.09.2013 08:24
Stels
 
Плюс зубы жевательные и на одной стороне
Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.