01.10.2013 19:28
Troll
 
Для доступа к сервисному меню нужно разобрать терминал и установить перемычку CAL (она находится на материнке прямо над дисплеем) так, чтобы она замыкала контакты. Для входа в сервисный режим одновременно нажмите клавиши Print и Zero. Навигация по меню с помощью клавиш следующая: Zero - вернуться на шаг назад, Tare - сдвинуть позицию ввода данных на один символ влево, Function - увеличить на единицу текущий разряд вводимого числа или перейти к следующей позиции в списке просмотра, Print - подтверждение или завершение ввода данных.

Калибровка в сервисном меню под пунктом F1.2: 0 - пропустит калибровку и перейти к пункту F1.3; 1 - войти в калибровку.

[CAP] - наибольший предел взвешивания. Выбираете нужный вам НПВ.
[Incr] - величина дискреты. Выбираете дискретность весов.
[E SCAL] - уберите груз с весов и нажмите клавишу Print для продолжения процедуры калибровки.
[15 CAL] - задержка перед считыванием значения пустой весовой платформы (калибровка нуля). Платформу в это время нельзя беспокоить. Если не был отключен режим обнаружения нестабильного состояния и при входе в этот блок обнаруживается нестабильность, на дисплее появится ошибка [E 30]. После нажатия клавиши Print на дисплее появится [E SCAL].
[Add Ld] - поместите эталонные гири на весы и нажмите Print.
[0000`0`] - нужно ввести значение веса гирь, которые стоят на весах (калибровочный вес). Максимальное значение калибровочного веса - НПВ, минимальное значение - 20% от НПВ весов. Вес может быть введен только целыми числами.
[15 CAL] - задержка, как и в случае с калибровкой ноля.
[CAL d] - Calibration done - калибровка выполнена успешно.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.