01.10.2013 22:14
OlegON
 
В общем, поскольку я полностью перешел на IMAP для возможности читать почту из разных мест, потребовалось как-то себе сообщать о том, что пришло новое письмо. Сначала вообще думал использовать что-то вроде Claws mail, но отсутствие каких-то явных преимуществ перед веб-мордой, зато при наличии необходимости как-то корячиться, чтобы скрестить его с гуглом (надо отметить, что все известные мне почтовики норовят сделать себе отдельную корзину или, как mutt по умолчанию - не удалять письма, а просто скидывать у них ярлык Inbox), в общем, Claws я стер.
Осталось только найти уведомлялку полегче. Попробовал mail-notification, но бросил ставить, поскольку оно за собой полгнома тащило. Пока использую gnubiff, собранный с параметром password, чтобы запоминал пароли. Всплывающее уведомление, на которое можно нажать, чтобы посмотреть краткое содержание письма, и картинка с tux-pirate, когда письма в ящике есть. Когда нет - просто отображается "о", чтобы на экране что-то было, но не мешалось.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.