Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Выгрузка из СУПЕРМАГа в УКМ в формате DB : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

26.04.2024 21:02


03.10.2013 12:58
mighty
 
Добрый день всем.
Необходимо написать свою выгрузку в УКМ4 в формате PARADOX, по сути подменить стандартную своей так чтобы УКМ этого не заметил.
Когда СМ выгружает данные в УКМ в каталоге обмена он создает файлы DB не с наименованиями описанными в документации PLUTAX.DB,PLUCASH.DB и т.д, а с числовыми наименованиями типа 27645582.DB,27645583.DB и т.д.

Вопрос №1: откуда кассовый модуль берет числовой номер файла?
(Секвенсы все перелопатил, реестр сервера СМ перелопатил, запросы типа select sysdate-27645582 from dual перепробовал, даже близко цифр нет таких, никак не могу понять откуда кассовый модуль получает такое число)

Вопрос №2: В таблице CASHxxx.DB содержится список этих таблиц с указанием типа:
27645582.DB тип 1,
27645583.DB тип 2
Так вот там отсутствуют типы 7,8,9,10 и т.д. Потом начитается с 16 -го типа. Есть ли у кого нибудь описание пропущенных типов таблиц?
Я подозреваю это должны быть таблицы пользователей касс, прав, еще чего - то?
03.10.2013 13:07
Mtirt
 
Давайте начнем от печки.
А зачем это всё надо?
И что мешает забыть про парадокс и использовать текстовый конвертер?
03.10.2013 13:07
whitewizard
 
без разницы какие там цифры будут.
сделай полную выгрузку и посмотри, что там за файлы.
а чего не хочешь текстовый обмен писать?
03.10.2013 13:08
Dim
 
описание конвертера пробовал смотреть?
03.10.2013 13:10
OlegON
 
А других форматов/конвертеров нет?
То, о чем ты говоришь - это стандартный обмен УКМ2, описание которого я, кажется, клал где-то в Хранилище. В чем суть подмены? Может, править существующую выгрузку вместо создания полностью новой? Кстати, со всеми галками выгружаемых данных в Супермаге выгружаешь?
03.10.2013 13:21
mighty
 
В принципе текстовый обмен через свой загрузчик у меня сделан для 1С ШтрихКассир и ДЭНСИ, надо подключить в него УКМ чтобы полностью перекрыть кассовый модуль СМ.
Я трогать конвертер не хотел совсем, настроен во многих базах, я планировал мягкий переход на свою выгрузку, ничего не меняя в УКМ. В принципе в сторону текстового конвертора можно посмотреть. Спасибо всем, гляну.

Олег, есть моменты в СМ не устраивающие меня, например "фиксированная цена", и много других. С+ просить долго и муторно, на новую версию СМ не согласно пока переходить, 1026 со своими дописками(автонаценивание, терминальная приемка, автозаказ, диапазон минимальной-максимальной цены, привязка типов ДК к магазинам и т.д.) устраивает полностью. На УКМ у нас работает малая часть магазинов, вот под них мне и надо сделать выгрузку, чтобы не было зоопарка кассовых модулей. Один шедуллер и все.
03.10.2013 13:24
OlegON
 
Так цель такого перекрытия какая?
03.10.2013 13:29
whitewizard
 
обновление ведь не так дорого и стоит
Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.