Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Бой Кличко - Поветкин : Беседка

10.05.2024 15:27


06.10.2013 09:48
OlegON
 
Редкий, чуть ли не единственный случай за последние несколько лет, когда я включил телевизор с целью что-то посмотреть. Коллеги предупредили, я, соответственно, повелся. Все же наш "Витязь", а соперник у него серьезный. Собственно, смотреть стал, по этой причине, было интересно, кого будут противопоставлять Кличко, чтобы не позорно было. При всей моей склонности к патриотизму, Поветкин ни разу не соперник. Я приготовления не смотрел, переключился только спустя полчаса после начала передачи. Оба соперника лили воду о том, какие они боксеры и никак не переходили к драке. Потом случилось явление народу, шоу, музыка, поднимания на лифтов и, как писали потом в газете - исполнение гимна трио: Кобзон, Михалков и Валуев. Меня шоу не интересовало, но вбабахали $25 млн., поэтому пришлось терпеть. Несмотря на заявленные 23:00, бой начался где-то около 00:00. Заинтриговали с самого начала, чем, действительно, Александр собрался побеждать... Кличко держался уверенно, легко парируя нападения. Создалось впечатление, что по какой-то причине он просто решил не добивать соперника. Уверенный, в хорошей форме боксер-профессионал. Валял несколько раз Поветкина по рингу, скорее от раздражения. Поветкин с самого начала создавал впечатление толстячка из деревни. Как он прыгать с таким жиром собирался - не понимаю. Единственный его плюс - умение держать удар, коих он получил очень много. Ни скорости, ни силы удара, ни хитрости, Поветкин не продемонстрировал. При разнице в росте и опыте Кличко, Поветкин должен был быть бойцом, что называется, от бога. Ничего не понимаю, на что он расчитывал. Даже те очки, что были, имхо, засужены в пользу Поветкина, которого по непонятной причине не добили еще в 6 раунде.
Уважаю Александра за решение выйти на бой, патриотизм и т.п., но, имхо, сделано это было совершенно без подготовки.
06.10.2013 12:21
Vovantus
 
бокс такого уровня, это зачастую просто шоу. давно не смотрю.
06.10.2013 17:28
whitewizard
 
Нашли причину, йопта :)
Цитата:
Глава Миссионерской комиссии при Епархиальном совете Москвы иеромонах Димитрий (Першин) объяснил поражение Александра Поветкина в бою с Владимиром Кличко чрезмерным увлечением российского боксера язычеством.
06.10.2013 18:23
termit68ru
 
Приговор-прилюдно сжечь! :-D
06.10.2013 20:35
OlegON
 
Вообще-то по ссылке "ему нужно было «не руны накалывать, а тренироваться»", с чем я вполне согласен...
07.10.2013 08:59
OlegON
 
Кому проигрывал Владимир Кличко

Росс Пьюрити:


Корри Сандерс:


Леймон Брюстер:


мне больше всего понравился бой с Сандерсом (к сожалению, его убили при ограблении ресторана), с Брюстером была какая-то мутная история с отравлением воды...
07.10.2013 09:40
OlegON
 
Float like a butterfly, sting like a bee. © Muhammad Ali

07.10.2013 14:28
OlegON
 


на тему длинных рук и преимущества в росте...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.