[ОТВЕТИТЬ]
06.10.2013 09:48
OlegON

Редкий, чуть ли не единственный случай за последние несколько лет, когда я включил телевизор с целью что-то посмотреть. Коллеги предупредили, я, соответственно, повелся. Все же наш "Витязь", а соперник у него серьезный. Собственно, смотреть стал, по этой причине, было интересно, кого будут противопоставлять Кличко, чтобы не позорно было. При всей моей склонности к патриотизму, Поветкин ни разу не соперник. Я приготовления не смотрел, переключился только спустя полчаса после начала передачи. Оба соперника лили воду о том, какие они боксеры и никак не переходили к драке. Потом случилось явление народу, шоу, музыка, поднимания на лифтов и, как писали потом в газете - исполнение гимна трио: Кобзон, Михалков и Валуев. Меня шоу не интересовало, но вбабахали $25 млн., поэтому пришлось терпеть. Несмотря на заявленные 23:00, бой начался где-то около 00:00. Заинтриговали с самого начала, чем, действительно, Александр собрался побеждать... Кличко держался уверенно, легко парируя нападения. Создалось впечатление, что по какой-то причине он просто решил не добивать соперника. Уверенный, в хорошей форме боксер-профессионал. Валял несколько раз Поветкина по рингу, скорее от раздражения. Поветкин с самого начала создавал впечатление толстячка из деревни. Как он прыгать с таким жиром собирался - не понимаю. Единственный его плюс - умение держать удар, коих он получил очень много. Ни скорости, ни силы удара, ни хитрости, Поветкин не продемонстрировал. При разнице в росте и опыте Кличко, Поветкин должен был быть бойцом, что называется, от бога. Ничего не понимаю, на что он расчитывал. Даже те очки, что были, имхо, засужены в пользу Поветкина, которого по непонятной причине не добили еще в 6 раунде.
Уважаю Александра за решение выйти на бой, патриотизм и т.п., но, имхо, сделано это было совершенно без подготовки.
06.10.2013 12:21
Vovantus

бокс такого уровня, это зачастую просто шоу. давно не смотрю.
06.10.2013 17:28
whitewizard

Нашли причину, йопта :)
Цитата:
Глава Миссионерской комиссии при Епархиальном совете Москвы иеромонах Димитрий (Першин) объяснил поражение Александра Поветкина в бою с Владимиром Кличко чрезмерным увлечением российского боксера язычеством.
06.10.2013 18:23
termit68ru

Приговор-прилюдно сжечь! :-D
06.10.2013 20:35
OlegON

Вообще-то по ссылке "ему нужно было «не руны накалывать, а тренироваться»", с чем я вполне согласен...
07.10.2013 08:59
OlegON

Кому проигрывал Владимир Кличко

Росс Пьюрити:

Корри Сандерс:

Леймон Брюстер:

мне больше всего понравился бой с Сандерсом (к сожалению, его убили при ограблении ресторана), с Брюстером была какая-то мутная история с отравлением воды...
07.10.2013 09:40
OlegON

Float like a butterfly, sting like a bee. © Muhammad Ali

07.10.2013 14:28
OlegON

на тему длинных рук и преимущества в росте...
08.10.2013 15:29
whitewizard

Совсем фу
Цитата:
Команда Поветкина потребует дисквалифицировать рефери боя с Кличко.
...
По словам Дмитрия Иванова, представляющего интересы Поветкина, пуэрториканский рефери Луис Пабон, обслуживавший поединок, должен быть отстранен от работы как минимум на год.
Во время боя рефери, по словам Иванова, «игнорировал рекомендации» россиян и позволял украинскому боксеру нарушать правила.

Иванов также выразил мнение, что во время поединка Пабон (рефери) засчитывал Поветкину нокдауны, которых на самом деле не было.
...
08.10.2013 15:54
OlegON

Да, некрасиво. Даже тот же Валуев что-то начал, что не засчитывали кучу нарушений. Может, это игра на реванш? Типа через пару годиков Поветкин повторит попытку и матч соберет еще бо́льшую кучу денег? Рефери, имхо, в единственном можно было упрекнуть - что не остановил бой, спасая голову Поветкина.
08.10.2013 16:09
whitewizard

Через пару лет они уже в тираж выйдут
08.10.2013 16:28
OlegON

Кличко сказал, что хочет уйти после Олимпиады 2016... Интересно вообще, кто в преемниках...
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.