10.10.2013 10:16
OlegON
 
Кто, может, разбирается...
В общем, идем на вбиваем что-нибудь в поисковое окошко справа, ввод - видим Search results. Если оно сразу не перекрылось строкой меню, то можно подвигать за заголовок, но суть - как сделать, чтобы окно с результатами поиска не подныривало под меню при наложении их друг на друга? Я что-то как-то и пасую...
10.10.2013 10:52
nicolay76
 
В новой странице не вариант открывать поиск, как бы по умолчанию так делают?
10.10.2013 11:02
OlegON
 
Вариант, но пока виджет соответствующий не нашел.
10.10.2013 11:12
nicolay76
 
Советую поставить site. yandex. ru/cms-plugins поиск от яндекса , во-первых удобный, во-вторых яндекс очень хорошо к этому относится и быстрее индексирует новые страницы на блоге . Как раз для WordPress есть ;)
10.10.2013 11:33
OlegON
 
На самом деле не в плагинах это (там пингеры), а
Пожалуй, выкину я тот, что был... Спасибо.
10.10.2013 11:49
nicolay76
 
Цитата:
Пожалуй, выкину я тот, что был... Спасибо.
Это тоже самое :) Не за что, обращайтесь :)
Так же, для лучших позиций в поисковых систем рекомендую закрыть от индексации страницы архива и теги - они плодят дубли на сайте, из за этого поисковики не понимают какая из страниц релевантнее по тому или иному запросу . Раз уж речь пошла о оптимизации, то и титлы советую переделать, они должны отличаться от заголовка на странице . Это поможет собрать дополнительный трафик с поисковиков :)
10.10.2013 13:51
OlegON
 
В общем, хозяйка ресурса забраковала решение. Яндекс не показывает сниппеты в результатах поиска и вообще индексирует значительно хуже гугла, несмотря на пингер.
Зашел на , сделал поиск не плагином, а виджетом со своим кодом и чтобы отображался без всплывающего окна... За советы по оптимизации спасибо, надо будет попозже тему завести соответствующую.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.