Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Как загрузить в СМ картинки из каталога. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.03.2024 10:59


18.10.2013 15:37
karachun
 
Доброго времени суток.
Есть Супермаг+ (1.030 SP5)? Есть каталог с картинками товаров. Имена картинок совпадают с артикулами из СМ. Вопрос: Как загрузить картинки в СМ? Как определить что надо приписать к началу файла, что бы получить формат СМ?
18.10.2013 15:42
Mtirt
 
О каком формате СМ речь? Супермаг вроде как в базе данных картинки хранит, в BLOB-полях...
18.10.2013 16:15
Dim
 
товарищ, видимо, не хочет руками привязывать картинки, а хочет вставить инсертом
18.10.2013 16:18
Troll
 
Самое простое - загрузить руками картинку, выгрузить ее так же, как собираетесь грузить и сравнить с картинкой. Сравнительно недавно формат хранения картинок поменялся, не факт, что он и потом не поменяется...
18.10.2013 17:46
karachun
 
Цитата:
Dim товарищ, видимо, не хочет руками привязывать картинки, а хочет вставить инсертом
именно так.
У меня был СМ 23 версии и от туда я картинки выгружал и файл. Загонял Blob в поток., находил начfло jpeg формата и с этого байта до конца в файл.
При переходе с 23 на 30 версию, картинки пропали. Делали переход сопровождение С+. Теперь у меня все картинки в каталоге. Их 25 тысяч штук. Руками это прикрепить не реально.
Я пробовал проанализировать blob и приписать "префикс" jpeg-файлу, но меня не получилось. СМ не открывает такой файл.
Может кто делал выгрузку или загрузку, на пример для сайта.
Как вы картинки в интернет-магазины грузите?
18.10.2013 17:51
karachun
 
Цитата:
Dim товарищ, видимо, не хочет руками привязывать картинки, а хочет вставить инсертом
Цитата:
Mtirt О каком формате СМ речь? Супермаг вроде как в базе данных картинки хранит, в BLOB-полях...
в blob лежит не "чистый" jpeg. А картинка + префикс от С+. И если из blob сохранить содержимое в файл, то это будет не jpeg и ОС его не распознаёт как графический формат. А если префикс убрать, то ОС его видит как jpeg и миниатюру создаёт и т.д.
18.10.2013 18:02
OlegON
 
Процедура выгрузки картинок в директорию
Судя по этому скрипту, сейчас лежит именно чистый... Нет?
21.10.2013 10:31
karachun
 
вот, что у меня лежит в smcardimage.theimage :

Имя файла "артикул_0001.jpg"
То что выделено это и есть префикс от СМ. Если его удалить, но файл превратиться и jpeg. Вся проблема в том, что этот префикс разный для каждого файла.
21.10.2013 11:35
karachun
 
При чём, как выгрузить картинку я знаю. Вот как загрузить её. Когда выгружаю я нахожу "FF D8" и это начало jpуg, и до конца, затем + ".jpg" и всё. А вот наоборот не получается. Я брал файлы с одинаковым именем, но с разным содержимым и префикс получался разным. Как вычислить что вписать между "SUPERMAG" и "ff d8"?
21.10.2013 11:49
konst
 
а если наоборот, два загрузить 2 одинаковых файла, но с разными именами "артикул_0001" и "артикул_0002"
и сравнить в чем будет отличие заголовка...
Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.