Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

«Андроид»: В России выходит первый в мире полнометражный интерактивный фильм : Фильмы

28.03.2024 23:02


24.10.2013 16:27
OlegON
 
Цитата:
10 октября 2013 года в российский прокат выходит первый в мире полнометражный интерактивный фильм «Андроид» (в оригинале "App"), при демонстрации которого применяется технология «Second Screen». Посетителям предлагается установить на свои мобильные устройства специальное приложение и запустить его во время киносеанса: на экране смартфона или планшета будут демонстрироваться отрывки дополнительной сюжетной линии фильма, которые добавят острых ощущений при просмотре. Если раньше посетителей кинотеатра просили выключать телефоны на время сеанса, то теперь, наоборот, использование мобильного устройства в зале будет приветствоваться.

Бесплатное приложение «APP De Film – приложение к фильму» поддерживается смартфонами и планшетами на базе Android и iOS. Принцип работы режима «второго экрана» прост: приложение синхронизируется со звуковой дорожкой фильма и, в определенные моменты, на экране смартфона появляется видео или текст, дополняющее развитие основной сюжетной линии, дающее зрителю ощущение полного погружения в фильм. Вне кинотеатра через приложение доступна информация о создании фильма, биографии актеров и режиссера, есть возможность посмотреть трейлер, поделиться своими впечатлениями в соцсетях.

Тот, кто не захочет устанавливать приложение на свой гаджет и придет смотреть фильм по старинке также не разочаруется: хитросплетения сюжетной линии и неожиданный финал голландского триллера не оставят равнодушными даже заядлых киноманов.
кто-нибудь что-то слышал?
26.10.2013 04:49
Павел Сосновских
 
мой хороший друг рассказывал про этот фильм. грит, идея хороша, но реализовали как обычно. сюжет банален, фильм никакой, вот только долго спорили, надо ли все же телефон ставить хотя бы в авиа-режим/беззвук...а вдруг кто-то позвонит одному из зрителей, ведь приложение не приложение,а разговор/рингтон будут всем мешать
Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.