08.02.2007 16:24
sir_volos
 
Всем здрасте !

Возника необходимость горячего резевного копирования базы. Почитав немного этот форум и горяче любимый яндекс понял, что необходимо переводить базу в режим archive log и уже после этого, выполнив некоторое количество скриптов, производить копирование. На какие аспекты стоит прежде всего обратить внимание ? Насколько сложно, в случае сбоя, поднимать базу ? Эксперементы буду ставить на 8i, а в магазинах стоит 9, есть ли различия в порядке работы ? Всем спасибо за советы.
08.02.2007 16:56
OlegON
 
Мой совет, ближайшие два месяца читать документацию (ключевое слово RMAN) и усиленно тренироваться на игрушечной базе. До понимания смысла производимых действий пользы не будет, только вред. Различия в рмане 9ки и 8ки есть, например, поддержкой репозитория без дополнительной базы, что мне, например, очень нравится. Есть еще по мелочам. Основное я высказал вначале.
08.02.2007 17:14
sir_volos
 
Цитата:
olegon Различия в рмане 9ки и 8ки есть, например, поддержкой репозитория без дополнительной базы, что мне, например, очень нравится
В таком случае мне стоит читать и пытыться что либо делать сразу на 9i.
К великому сожалению нет возможности вникать во всё досканально :(
Видимо ключевое слово на ближайшее время RMAN.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.